Новости. Омск
bk55.ru

Кравец считает, что Урлашова и Дубина арестовали по политическому заказу

08-07-2013 15:58:28
Депутат Государственной думы Александр Кравец уверен, что акция устрашения в связи с громкими уголовными делами в отношении мэра Ярославля Урлашова и директора департамента образования Омска Ильи Дубина адресована чиновникам в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Силовики провели ее с целью устрашения.

Лидер коммунистов в Омской области уверен, что громкие коррупционные скандалы с мэром Ярославля Евгением Урлашовым и директором департамента образования Омска Ильей Дубиным призваны освежить в памяти чиновников урок, который в свое время получили российские олигархи после «посадки» Михаила Ходорковского. Таким образом, власти хотят запугать местных политиков и публично продемонстрировать так называемую борьбу с коррупцией, которую ждут от федерального центра избиратели.

- Посмотрите, какие материалы появляются по тому же последнему громкому делу ярославского мэра. Видеозаписи, где, правда, денег не видно, но газеты свернутые видно. На которых прослушка идет. О чем это говорит? О том, что в этом мире власти, защищая себя, ведут слежку за всеми и вся, и IT-поколение, которое живет в виртуальном пространстве, оно является полностью подконтрольным, - считает коммунист.

Кравец утверждает, что показательные гонения начались с его однопартийца, депутата Государственной Думы от Ростовской области Владимира Бессонова, который обвиняется в том, что оказал сопротивление сотрудникам полиции во время своей встречи с избирателями. Как утверждают следователи, депутат в декабре 2011 года собрал на митинг около 100 человек и ответил отказом на требование разойтись, а затем вступил в драку с полицейскими, будто бы нанеся травмы некоторым из них. Госдума лишила депутата иммунитета и разрешила возбудить против него уголовное дело, рассмотрение которого затянулось уже на полтора года.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru