Новости. Омск
bk55.ru

Против Евгения Цемента возбудили уголовное дело

10-07-2013 12:42:31
 Евгений Цемент
Против директора ПКФ «Престиж», давнего компаньона по бизнесу «советского мэра» Юрия Глебова, заслуженного строителя России Евгения Цемента возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, передал корреспондент БК55.

Номер уголовного дела — 301906. Изначально в запутанных делах строителя разбиралась следственная часть отдела полиции №10. Как сообщила БК55 специалист по связям со СМИ областной прокуратуры Татьяна Бородина, сейчас ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере, дело связано со зданием на улице Пушкина. Дело находится на стадии утверждения обвинительного заключения. Не исключено, что со дня на день Цемента отдадут под суд. В последнее время уголовное дело было на контроле у Дмитрия Назарова, заместителя городского прокурора.

Суть уголовного дела в силовых структурах не раскрывают. Если судить по словам Цемента, то сама проблема тянется уже четыре года и до полного решения вопроса он комментировать ничего не будет.

Тем временем, как выяснил БК55, Цемент активно обжалует в суде действия прокуратуры. Например, согласно данным, которые предоставила редакции пресс-секретарь областного суда Юлия Соколенко, недавно облсуд отменил постановление Центрального райсуда по жалобе коммерсанта на действия прокуратуры и снова отправил ее на рассмотрение в первую инстанцию. Суть жалобы в следующем. В начале марта следователь отдела полиции прекратил уголовное преследование, но прокуратура посчитала это преждевременным и отменила решение органа УМВД. С таким ходом подозреваемый, как и следовало ожидать, не согласился и решил обжаловать постановление прокуратуры.

Если следовать скупым данным судов, можно обрисовать и примерную схему вероятного преступления: во время реконструкции здания на Маркса, 20 (а не на Пушкина) Евгений Цемент предоставлял ложные данные в Управление федеральной регистрационной службы и мэрию Омска. Насколько известно СМИ, реконструкция шла в 2009 году, ее осуществляла ПКФ «Престиж». Учредители фирмы на тот момент - Евгений Цемент, бывший председатель горисполкома Совета народных депутатов Омска Юрий Глебов, а также Валерий Казимиров. Между первым и последним бизнесменами было много судебных споров. Не исключено, что позже Казимиров стал подателем жалоб в УМВД, зачинщиком уголовного преследования.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru