Новости. Омск

День города в Омске сместят на июнь

Фото из сети Интернет
По информации источника БК55, полученной им в городском департаменте культуры, сроки проведения Дня города в будущем году могут быть смещены.

«День города планируют перенести на то время, когда он изначально праздновался, - на июнь. Ведь начало августа, как сейчас, возникло лишь из-за проведения Сибирского международного марафона. А раз и его будут проводить, не совмещая с праздником города, то и нет необходимости в августовских торжествах», - пояснили источнику БК55 в культведомстве администрации Омска.

По мнению людей сведущих, июнь хорош тем, что коммунальщики города будут готовить столицу региона к празднику заранее - облагораживать газоны, высаживать цветы и зелень. Кроме того, и у творческих коллективов города еще не завершится сезон, их не надо будет специально вызывать.

Возможен, как высказали предположение источнику, перенос на сентябрь и популярной у омичей выставки «Флора».

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
вова10.07.2013 16:55:14
Излагаете глупости
День города отмечается в начале августа, т.к. 2 августа (в Ильин день)высадился отряд Бухгольца
0
0
Игорь10010.07.2013 16:55:42
Разумеется, последнее слово будет за депутатами ГС
0
0
Игорь10010.07.2013 16:57:14
Вова, Вы историк? Бухольц спасался от джунгар, какой тут Илья, к лешему?
0
0
Frank10.07.2013 17:00:56
Игорь100 - а вы историк? Или вы вместе с Бухольцем спасались от монголоидов?
0
0
Ботаник10.07.2013 17:01:28
Чего там, Вася, столицу региона! Бери выше! Планеты всей!!!
0
0
Игорь10010.07.2013 17:03:21
кверт, ну, Вы же прекрасно знаете, кто я и что я...
0
0
наблюдатель10.07.2013 17:10:24
Не знаю как насчет Дня города, но у Игоря 100 явная мания величия и звездная болезнь! Не даром он к своему нику каждую неделю добавляет новый ноль.
0
0
Игорь10010.07.2013 17:12:07
да, да, я всех убил и съел )))
0
0
45610.07.2013 20:05:51
а он не осенью высадился что ли? и разве в июне когда-нибудь праздновали?
0
0
Игорь10010.07.2013 20:30:58
456

из Ямышева Бухольц уплыл в 20-х числах апреля. По реке тут расстоние где-то 600 км. максимум, по автодороге 450. Река течет со скоростью, ну, пусть 2 км/ч. Ну, пусть в день они проплывали 10 км. В июне точно тут были
0
0
45610.07.2013 21:08:12
да не праздновали в июне. Не помню
0
0
БлАндинкО10.07.2013 21:24:48
Оно бы и логичнее. Праздновать в конце мая -начале июня или в начале сентября. Но какой-то сайт уже написал, что это утка. В департаменте не подтвердили.
0
0
люблю всех собак10.07.2013 21:36:51
а что плохого было в августе? все привыкли.
0
0
Фюрер10.07.2013 21:47:53
на день ВДВ вообще классно
0
0
45610.07.2013 22:33:45
в июне хорошо потому, что все начальники из мэрии хотят в августе в отпуск, а приходится торчать на ушах в пыльном городе
0
0
Игорь10010.07.2013 22:42:25
Бландинко

какая утка, если это мне лично сказали
0
0
Игорь10010.07.2013 22:43:40
Логичнее в том огромном плане, что все еще тут, но главное - цветы в городе начнут садить не в июле, а в мае, как положено
0
0
Лихачев11.07.2013 00:08:27
Ясно, что эти бездельники хотят в августе в отпуск - вот и придумали. Нужно официально кому-то архив запросить. Так как у интернетовской общественности единственный реальный активист - это г-н Федоров - предлагаю ему написать запрос в госархив - когда этот самый Бухольц спасался от джунгар или преследовал татар, и появился в Омске перед Речным вокзалом.
0
0
Игорь10011.07.2013 00:24:25
Александр

я тут. Очевидно, что точных данных нет. Но вот не помните - когда праздновался день города до 1990? Или не праздновался?
0
0
Василий Романов11.07.2013 08:13:08
Игорь, не было такого праздника- День города в советское время. Его начали отмечать в начале 90х.
0
0
Игорь10011.07.2013 09:03:09
а, ну, отлично
0
0
Яся11.07.2013 09:26:02
Просто чиновникам и депутатам горсовета нужно пораньше уйти в отпуска. А то сидят, ждут, пока День города в августе отметят. А летом-то ох как тяжело работать...
0
0
Игорь10011.07.2013 11:11:00
Яся

ну, а что - артисты и чиновники - не люди, что ли?
0
0
гость11.07.2013 11:16:50
да пусть хоть вообще отменят.лучше бы детский сад или дороги построили-отремонтировали.
0
0
фантомас11.07.2013 12:09:09
день города будет тогда, когда двораковский уйдет, а так очередной бал для двораковского
0
0
Игорь10011.07.2013 15:41:16
кстати, вова.

Так когда Бухольц высадился?
0
0
Герман11.07.2013 18:36:04
День города еще в начале 90-х отмечался в последнее воскресенье июня и был совмещен с днем молодежи. Странно, что у господина Лихачева такая короткая память. А другие пишущие, видимо, этого вообще уже не застали. Резон в возвращении к прежней традиции есть - цветы в городе посадят раньше, хоть лето будет заметно. А чиновничьи отпуска тут ни при чем, чиновники всегда упевают отдохнуть.
0
0
Piramidon11.07.2013 21:32:04
А вот, как щас помню, в году эдак 1720 праздновали мы День (ещё не города) в первое воскресенье сентября, и Лужков был с нами. А чё очень удобно - тепло, все с отпусков возвращаются, тыквы и картошка поспели...Можно и "Флору" проводить!
0
0
Антон12.07.2013 22:12:49
К памяти ветхозаветного святого Илии Пророка русский народ с очень давних пор относился с особым почитанием. Славяне почитали его еще задолго до того, как православие стало ведущей религией Древнерусского государства. С присоединением Сибири святой пророк Илия стал почитаем и на омской земле,потому что считается покровителем крестьян и земледельцев. Поэтому не случайно одним из небесных покровителей нашего города является святой пророк Илия, чей день,02 августа, начиная с 1916 г., считается и днем рождения города Омска. В Пророко-Ильинской церкви хранились особо чтимые прихожанами иконы: Божьей Матери Абалацкой, Св. Великомучиницы Параскевы и Св. Великомученика Пантелеймона. Междунарадный Сибирский Марафон был просто приурочен ко Дню города, но ни как ни наоборот, думаю нельзя искажать историю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич