Новости. Омск
bk55.ru

Омский цирк подал в суд на местный сайт и приехавших конкурентов

11-07-2013 09:36:10
Государственный омский цирк подал в суд на одно из местных информагентств, сообщивших на своем сайте о якобы конфликте с CIRCUS HALL OMSK.

Электронное СМИ опубликовало интервью главного администратора надувного цирка, стоящего у «Континента», в котором он высказал претензии в адрес стационарного омского циркового учреждения. В частности, обвинил его администрацию во взяточничестве и угрозах.

«Я с такой неприкрытой фальшью столкнулась впервые в жизни. Ни одно слово в этом интервью не имеет под собой никакого основания», - призналась БК55 директор омского цирка Елена Агафонова. Г-жа Агафонова рассказала, что возглавляемая ею организация ранее подала претензию в антимонопольный комитет по поводу недобросовестной конкуренции со стороны недавно появившихся в Омске деятелей шоу-бизнеса.

«Наши претензии были связаны с тем, что те изображения цирка, которые CIRCUS HALL OMSK разместил в интернете в качестве рекламы и то реальное шапито, которое поставили на площади перед «Континентом», ничего между собой общего не имеют», - пояснила Елена Агафонова. По ее словам, на картинке легко узнать знаменитый цирк «Дю Солей», что на ее взгляд является введением в заблуждение потребителя. Реально шапито далек от известных коллег, да и «уровень европейского сервиса», которым рекламно козыряют гастролеры, ими не достигнут: 8 кабинок биотуалетов на три тысячи зрителей и огромные очереди туда ну никак не сочетаются с этой формулировкой.

Смутили омский цирк и желание CIRCUS HALL OMSK одарять омичей золотыми, серебряными и платиновыми картами, якобы содержащими эти металлы, и заявление о полустационарности шапито. «Кроме того, гастролеры везде рекламировали свою программу как «единственный цирк на воде» в стране. Но, как минимум, у нас еще есть две программы цирка на воде», - развеяла миф рекламного слогана Елена Агафонова.

Возможно, именно законные претензии местных циркачей подвигли приехавшую команду на такой ход в виде разоблачающего конкурентов интервью. Впрочем, человек, давший его, не впервые прибегает к подобным методам черного пиара. Достаточно набрать фамилию Колос в поисковой системе.

По словам директора омского цирка, учреждением уже подготовлено исковое заявление о защите чести и деловой репутации как к информационному порталу, разместившему интервью, так и к лицу, допустишему, по мнению омичей, порочащие их высказывания. «Человека, давшего интервью, я никогда в жизни не видела, не слышала и никаких дел с ним не имела», - пояснила директор омского цирка.

«Мы не против конкуренции. Я считаю, что она позволяет по-другому смотреть на свои собственные методы работы. Более того, я советовалась с маркетологами, и их слова уже подтвердились практикой, что, когда появляется конкуренция, обороты возрастают. Я против, чтобы людей обманывали, формируя у них негативное отношение к самому понятию «цирк», - резюмировала Елена Агафонова.

Василий Романов  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru