Новости. Омск
bk55.ru

Не сладко в кресле мэра! Двораковский отказался идти за опасным десертом к представителям ЛДПР

11-07-2013 17:21:11
Либерал-демократы подготовили мэру Омска Вячеславу Двораковскому политический торт на его годовщину в должности градоначальника. Но принять незваных гостей чиновник отказался.



К трем часам дня «жириновцы» Антон Берендеев, Сергей Трубин и Евгений Гололобов подошли к зданию администрации с праздничной розовой коробкой. Как выяснилось, организация перформанса обошлась недорого - самодельный торт привезли на обычном троллейбусе. Организаторы решили сэкономить.



Обещанный торт сопровождался самодельной открыткой. Опустив поздравления, представители ЛДПР сразу перешли к пожеланиям. «Мы хотим подарить на эту годовщину мэру торт с изображением карты нашего любимого Омска. Пускай мэр лучше кушает этот тортик, чем будет кушать наш Омск. За последний год мы видим, что в буквальном смысле были съедены несколько скверов в нашем городе, чиновничья братия разинула свой рот на омские трамваи, а на экологию Омска наплевала. И последнее, что они в очередной раз пытаются доесть — это повышение цен на проезд в общественном транспорте», - прокомментировал смысл акции руководитель молодежного движения ЛДПР по Омской области Сергей Трубин.



Как признались ЛДПРовцы, торт они испекли сами, а надпись из крема сделали при помощи обычного кондитерского шприца. Активисты уверяют, что соблюли все санитарные условия и предосторожности, чтобы мэр не отравился политической выпечкой.


Охранник оперативно сообщил в приемную, что к мэру пришли непрошеные гости. Страж порядка также сообщил БК55, что сегодня никто с подарками к Двораковскому еще не приходил. Жириновцы были первыми.



Руководитель молодежного движения ЛДПР по Омской области даже продемонстрировал содержимое коробки, чтобы никто не подумал, что там бомба. В коробке действительно не тикало, и от нее пахло ванилью.




Через 15 минут ожидания к жириновцам вышел советник мэра Дмитрий Шарапов. Он коротко представился, ознакомился с праздничной «телеграммой» и пообещал передать торт Двораковскому.



Видимо, ожидая от ЛДПР подвоха, Шарапов поспешил поскорее скрыться вместе с тортом, заверив, что сам на лакомство не претендует.



Станет ли Двораковский пробовать провокационный подарок -так и останется секретом для омичей. Рецепт праздничного торта, сляпанного пиарщиками ЛДПР, для СМИ остался также неизвестен.

Венера Мухамеджанова
Фото Юлии Саютинской.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru