Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский «лег» под «Согаз»

11-07-2013 21:59:29
 (c) www.probirka.org
Мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал соглашение с подконтрольной «Газпрому» компанией «Страховое общество газовой промышленности».

Подписание состоялось сегодня, 11 июля.

- Соглашение направлено на создание условий для реализации на территории города комплекса мероприятий по снижению риска утраты или повреждения имущества населения и юридических лиц Омска, в том числе за счет развития сети пунктов продаж страховых продуктов в целях повышения доступности страховых услуг для населения и юридических лиц города, - сообщает пресс-служба администрации Омска.

Мэр Двораковский сообщил на подписании, что планируют страховать всю бюджетную сферу Омска, инженерные сети и программы.

- Мы будем страховать это с привлечением внебюджетных источников, то есть бюджет города затрат нести не будет, - заявил он.

Заместитель председателя правления ОАО «Согаз» Николай Галушин отметил, что подписанное соглашение можно отнести в разряду рамочных.

- Мы вышли с инициативой к вашему муниципалитету, чтобы, опираясь на наш опыт работы с другими субъектами РФ, реализовать защиту граждан и имущества города при построении программ в Омске. Мы серьезная компания, не первый год работаем в Омске, - сказал Галушин.

Напомним, компания «Согаз» создана российским газовым монополистом, компанией «Газпром». По оценкам экспертов, первое лицо региона Виктор Назаров был поставлен на должность губернатора Омской области, чтобы обслуживать интересы «Газпрома». Официальное соглашение с компанией «Согаз» Назаров подписал в конце мая этого года, когда был в Москве.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru