Новости. Омск

«Авангард» породнился с питерским «Зенитом»

Новый тренер «Авангарда» Лаури Пааласма нагрузил работой форварда Дмитрия Семина. фото: hawk.ru
Сегодня игроки «Авангарда» провели первую предсезонную тренировку - команда собралась на «Арене-Омск» и пока работает в закрытом режиме.

На первое занятие была допущена только съемочная группа клубного телеканала - штаб «ястребов» в новом чемпионате, похоже, намерен продолжать развитие своего медиаконтента. Ролики выкладываются на официальном сайте клуба регулярно.

Из наблюдений со стороны. У «Авангарда» новый технический спонсор. После многолетнего сотрудничества с немецким Аdidas клуб переключился на американский Nike. Кстати, этот же концерн работает с футболистами питерского «Зенита», за которых истово переживает патрон «ястребов», глава «Газпрома» Алексей Миллер. Так что в определенном смысле «Авангард» породнился с «Зенитом».

Теперь хоккейные детали. Игрокам омского клуба был представлен новый тренер по общефизической подготовке Лаури Пааласма. Заметно, что нагрузки, предложенные финном, оказались приличными. Штанга, велосипед, работа на специальных качающихся платформах.

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен, само собой, на первой тренировке излучал оптимизм.

- Я очень взволнован, отдохнул и хорошо настроен на будущий сезон, - поделился наставник. - Команда выглядит очень интересно. Несмотря на то, что мы собрались в полном составе только что, могу заверить, что у молодых ребят будет много шансов. Одно «но» - они должны бороться за место в составе.

Добавим, что в ближайшие дни у игроков «Авангарда» состоятся медобследование и тестирование. Открытая тренировка для прессы запланирована на 15 июля.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ava12.07.2013 00:19:21
Что ж,хотелось бы,чтобы озвучили полный состав команды,болелы и не только,жаждут.Когда?
0
0
ava12.07.2013 00:21:02
И насколько я вижу,Сёма в Адидасе.Протест против родства с Зенитом или просто против футбола?
0
0
Константин Ивигин12.07.2013 00:32:13
У Семина старый комплект. Изменения заметны на видео - ссылка в тексте новости. На видео у Матикайнена новая футболка с найковским лого. Вполне себе - стильная)
0
0
Константин Ивигин12.07.2013 00:34:10
Да что там к Матикайнену ходить) Посмотрите на левое плечо Лаури. У него все новое по определению)
0
0
yakuchina12.07.2013 11:18:22
Костя пиши информативнее, а то не понятно что именно с командой кто из молодежи в составе, кому интересен спонсор? извини, но видимо мне придется самой все делать и уверен что выйдет более качественно. Не обижайся но я как человек хорошо разбирающийся в хоккее и неплохо в журналистике имею право дать совет
0
0
yakuchina12.07.2013 11:28:12
Костя,надеюсь,что на приколы ушлёпков ты внимание не обращаешь.Единственное,когда вью с Карманом-то будет?И где можно глянуть полный состав команды?Судя по видео Фрол остался?
0
0
Константин Ивигин12.07.2013 11:57:14
2 yakuchina
Лена, кто такие Карман и Фрол? Я плохо разбираюсь в хоккее - поясни) А состав команды на офсайте Авангарда - мне знающие люди подсказали)
0
0
Палач12.07.2013 12:10:30
"извини, но видимо мне придется самой все делать и уверен что выйдет более качественно."
--------------------
Да заступай сразу на место Матикайнена. А то ведь явно не тянет этот чухонскай дилетант. Ахахахаха
0
0
Палач12.07.2013 12:32:45
Блииин,а чё я ржу-то,могёт мне самому?Построю быстро,кто не играет - башку с плеч долой!
0
0
Арсен12.07.2013 12:39:46
Якуча вью с Карманом ты сама проинсадери и забубунь сюда для и для фанатки и для кузьмы простой. А про Фрола на офицале зыркни там все изложено и весь ростер прочекан в натуре. Так что якуча давай по нашему по фанатски, ждем вью от тебя, надо ж бабки отрабатывать а не только пирожки мастрячить
0
0
yakuchina12.07.2013 12:44:29
Арсюча,не время,товарищ,война,а ты бубень,бубень,а то от тя дажа пирожка не дождёсси.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич