Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» породнился с питерским «Зенитом»

11-07-2013 23:26:06
 Новый тренер «Авангарда» Лаури Пааласма нагрузил работой форварда Дмитрия Семина. фото: hawk.ru
Сегодня игроки «Авангарда» провели первую предсезонную тренировку - команда собралась на «Арене-Омск» и пока работает в закрытом режиме.

На первое занятие была допущена только съемочная группа клубного телеканала - штаб «ястребов» в новом чемпионате, похоже, намерен продолжать развитие своего медиаконтента. Ролики выкладываются на официальном сайте клуба регулярно.

Из наблюдений со стороны. У «Авангарда» новый технический спонсор. После многолетнего сотрудничества с немецким Аdidas клуб переключился на американский Nike. Кстати, этот же концерн работает с футболистами питерского «Зенита», за которых истово переживает патрон «ястребов», глава «Газпрома» Алексей Миллер. Так что в определенном смысле «Авангард» породнился с «Зенитом».

Теперь хоккейные детали. Игрокам омского клуба был представлен новый тренер по общефизической подготовке Лаури Пааласма. Заметно, что нагрузки, предложенные финном, оказались приличными. Штанга, велосипед, работа на специальных качающихся платформах.

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен, само собой, на первой тренировке излучал оптимизм.

- Я очень взволнован, отдохнул и хорошо настроен на будущий сезон, - поделился наставник. - Команда выглядит очень интересно. Несмотря на то, что мы собрались в полном составе только что, могу заверить, что у молодых ребят будет много шансов. Одно «но» - они должны бороться за место в составе.

Добавим, что в ближайшие дни у игроков «Авангарда» состоятся медобследование и тестирование. Открытая тренировка для прессы запланирована на 15 июля.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru