Новости. Омск

Ковальчук возвращается в Россию, чтобы сыграть с «Авангардом»

Илья Ковальчук. Фото: hockeyboss.ru
Нападающий Илья Ковальчук объявил о завершении карьеры в НХЛ. По всей вероятности, новый сезон Ковальчук в составе санкт-петербургского СКА начнет матчем с омским «Авангардом».

Сегодня стало известно о том, что нападающий Илья Ковальчук завершает свою карьеру в НХЛ. Он объявил о расторжении многомиллионного контракта с клубом «Нью-Джерси», действовавшего до 2025 года. 

«Я давно думал об этом с тех пор, как приехал в Россию на время локаута, проведя там часть сезона, - приводит слова Ковальчука Sports.ru. - И хотя решение было принято только сейчас, генеральный менеджер клуба Лу Ламорелло знал о моем намерении вернуться на родину вместе с семьей. Сложнее всего было принять такое решение в отношении «Нью-Джерси», замечательного клуба, который я очень уважаю, болельщики которого были очень добры ко мне».

По всей вероятности, двукратный чемпион мира подпишет контракт с санкт-петербургским СКА, за который он уже выступал в начале прошлого сезона во время локаута в НХЛ. Очередной сезон в КХЛ СКА начнет 6 сентября в Омске матчем с «Авангардом».

Илья Ковальчук провел в НХЛ 11 сезонов. Выступал в составе клубов «Атланта» и «Нью-Джерси». В 816 матчах регулярного чемпионата Ковальчук набрал 816 (417+399) очков. 

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ava12.07.2013 12:29:16
У Сосьева по ходу потолка нет,только небо.Чтобы вам кубок даже не понюхать.Таперича понятно на кого у нас денег отчекрыжили.Да,кому-то хоккей,как Бобровскому,а кому-то бабки.....
0
0
Олег12.07.2013 12:49:54
У сосьева даже не небо - КОСМОС!
0
0
12312.07.2013 13:18:53
Молодец Илья, что вернулся в Россию.
0
0
Палач12.07.2013 14:34:19
Кстати, не понял, почему в комментариях к этой новости нет обычного омичанского нытья на тему "вот на что тратят НАШИ ДЕНЬГИ", "лучше бы садики и дороги строили " и т.д. Здесь бы это было несколько более уместно, т.к. башлять Ильюшке за его сосисочные подвиги будет всё тот же "Газпром". Или наивные омичане думают, что "их деньги" идут только на "Авангард"?
0
0
омич12.07.2013 15:11:47
Палач
А зачем омичам ныть за питерские дороги и садики? Они в Питере без нас разберутся.
0
0
Палач12.07.2013 15:29:10
Ну как это? Газпром же. Народныя деньги. Вот не приехал бы Ковальчук питерскую публику потешать, так может в Омске на газпромовские бабки не один подземный переход бы построили, а пятьдесят? А? Давайте уже, начинайте гундёж.
0
0
Олег12.07.2013 15:33:04
Вернуться Ковальчука в Россию убедил лично Павел Викторович Шеруимов! Как исполнительный директор ХК "Авангард" он заинтересован в красочном шоу, которое произойдёт под сводами "Арены-Омск" когда сюда приедет Ковальчук! Как хорошо, что именно в ХК "Авангард" трудиться Павел Викторович Шеруимов. Легенда омского хокеея, человек с Большой буквы, прекрасный руководитель и учитель.
0
0
45612.07.2013 16:03:35
Гундишь здесь только ты, неся откровенный бред.
0
0
45612.07.2013 16:04:28
сообщение выше-Палачу
0
0
Палач12.07.2013 16:13:36
Да не булькай, нюня. Это я пытаюсь вас, омичанских нытиков на срачик растормошить, но какие-то вы сегодня вялые. Тебе вот сегодня "чаппи" уже насыпали?
0
0
Палач12.07.2013 16:27:50
Вижу, у населения напрочь отшиблена способность мыслить логически и сопоставлять факты. Задачка:
1) Газпром отстёгивает на содержание ХК СКА - нищеброды молчат в тряпку.
2) Газпром отстёгивает на содержание ХК Авангард - нищеброды мгновенно вспоминают про дороги и детские садики, начинают возмущаться и кудахтать.
Что за парадоксы мышления малоимущих? Для меня загадка.
0
0
карлович12.07.2013 17:26:28
иди на город 55 там твои братишки тусуються на каникулах
0
0
Палач12.07.2013 18:45:20
Ты это кому, недоумок? Мне что ли? Если бы ты не прогуливал уроки русского, а родители больше бы тебя пороли, ты бы не наляпал в одной короткой фразе сразу две детские ошибки и не выставил бы себя затупаном. Так после этого кто там из нас на каникулах, клован?
0
0
возмутитель спокойствия12.07.2013 19:17:08
Палач, кого ты из себя строишь? Верь сказкам, что Газпром финансирует Авангард. Все уже давно знают, что Авангард сидит на омском бюджете. Почитай официальную информацию в Омской губернии.
0
0
66613.07.2013 01:30:16
Да кому он нах..р нужен!Как говорил И.В. Сталин - "Незаменимых людей не бывает"! Предатель Родины - погнался за баблом!пускай тусит дальше в своей Америке!Все это политика КХЛ!! В Россию ему захотелось!))) ПОЧЕМУ!!??))вдруг с не того не с чего!Светило:15 лет - 100 миллионов$(это 18 333 333, (33) рублей в месяц)!!Раз аннулировал этот контракт,значит что то лучше предложили. что то он в своё время не стал развивать российский спорт и его авторитет, а поехал играть с этими гандурасами!!Господа, я честно не могу понять, ну что он сделал для России, почему его так ждут - есть тысяча хоккеистов не менее одаренных чем он!!??Учитель и то больше заплатил налогов чем он! за всю свою жизнь!!!
0
0
66613.07.2013 01:36:22
Любой учитель за 15 лет трудового стажа воспитает и обучит больше людей чем он! (при средней зарплате в 300 000 рублей в год)И кто больше принесет больше государству!?? Вы своих детей не отдадите учить Ковальчуку!
P.S. я не учитель просто , за державу обидно!!!на что молимся не понятно!!
0
0
66613.07.2013 03:51:08
Лучше бы за эти деньги привезли сотню людей(с учеными степенями различных направлений,которые в свое время иммигрировали из-за того что им нечего было просто банально кушать) для поднятия науки и техники! .
0
0
66613.07.2013 04:08:33
Вы только представьте себе заголовок статьи: "В Россию возвращается сотня лучших профессоров и кандидатов технических наук из-за рубежа, для возрождения российской науки" Всего планируется затратить 100 миллионов $ на 15 лет! Вот это есть чем гордиться, не правда ли!!!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич