Новости. Омск

Кваша набрел на омский «Авангард»

Олег Кваша добрался до «Авангард». фото: sportbox.ru
«Авангард» укрепил состав бывшим форвардом ЦСКА Олегом Квашой. 34-летний ветеран едет в Омск, потому что в команде за него замолвили словечко сразу два тренера. 

Кваша не изменил репутации одного из самых путешествующих игроков России. Он меняет клуб уже седьмое (!) лето подряд. В 2008 году, допустим, форвард-силовик играл за «любимый» омичами «Витязь» из Чехова и немало досаждал «ястребам» попытками подраться. «В матче с «Витязем», кстати, у меня случился конфликт с Олегом Квашой, - вспоминал в блоге на sports.ru бывший форвард «Авангарда» Павел Роса. - В одном из эпизодов он толкнул меня на борт, я врезался головой. Поднимаюсь, а он катит на меня и кричит, что я симулянт. Драться я не хотел, просто дважды сказал ему: «Спокойно!»

За последние годы акции Кваши постепенно пошли вниз. Он лишь раз за минувшие три сезона добирался до отметки в десять заброшенных шайб. В прошлом чемпионате КХЛ в форме ЦСКА нападающий провел 35 матчей и набрал лишь 6 (3+3) очков по системе «гол плюс пас».

- Кваша - опытный, мастеровитый силовой форвард, который провел около пятисот матчей в НХЛ, - цитирует главного менеджера «Авангарда» Юрия Карманова rsport.ru. - Для нас очень важно, что он универсальный игрок, который может играть на позиции крайнего и центрального нападающего (...). Кроме этого, мы приняли во внимание, что помощник главного тренера команды Владимир Чебатуркин и тренер по работе с вратарями Паси Нурминен неплохо знают Олега, так как они в одно время играли в Северной Америке.

К «Авангарду» Кваша присоединится в ближайшее время. В это межсезонье он стал уже восьмым новичком клуба.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
любитель музыки12.07.2013 13:01:49
всё старьё собирают
0
0
null12.07.2013 13:12:51
они играли в одно время...значит фины уже тренеруют а наши еще катаются до полседнего чтобы жизнь свою содержать...а молоджежь тем временем валит за океан...что у нас за хокей?дом пристарелых...
0
0
yakuchina12.07.2013 13:34:45
Во-во,мы что,отходы хоккейного производства собираем?"Команду молодости нашей" или так называемый "сплав опыта и молодости"?Пипец,до чего,вернее до кого мы докатились?Нах нам такой рулильщик,как Газпром?Область на корню по дешевке скупают,страховую свою втюхали,бюджет под тандем сосиски-Кови урезали команда стала напоминать базарных торговок.Позор на всю лигу!Даешь обратно Папу!Область все равно в унитаз как спускали,так и спускают остатнее,так хоть команду сохраним.Абонемент не покупаю однозначно,этих щелкоклювов и по ТВ можно глянуть.А приедет кто приличный,билет куплю.А Петя по ходу сс......,жим-жим,короче.Набрали обломов деревянных,при чем многие - труха.
0
0
the Golden Сус12.07.2013 14:00:58
Че то я не понял.... зачем он нужен, он уже давно уехал с ярмараки, а наша золотая молодежь, что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Игорь10012.07.2013 14:07:31
Ну, судя по тому, что подписали только в июле... значит, что никто Квашу не брал. А почему? Если просил много - плохо. Если никакой - тоже плохо...
0
0
Палач12.07.2013 14:19:59
Говорят, агрессивный, настырный, хорошо играет на пятаке. Но блин - 35 лет?!
0
0
омич12.07.2013 14:22:24
the Golden Сус
В Авангарде всегда не сильно доверяли молодым.
0
0
the Golden Сус12.07.2013 14:23:20
соглашусь с Якучиной Л.К. Полежаева мы еще не раз вспомним, и причем добрым словом...
0
0
Олег12.07.2013 15:34:38
Я За Шеруимова!
0
0
лучший муж12.07.2013 15:41:53
я за голубого Роналду .
0
0
112.07.2013 18:08:14
неочём
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич