Новости. Омск

Скандал в «Ударном» стоил Головачеву места председателя регионального отделения Народного фронта

Сергей Головачев
Москва не одобрила кандидатуру депутата Заксобрания Сергея Головачева на должность председателя регионального отделения «Народного фронта за Россию».

Сейчас депутат Заксобрания Сергей Головачев возглавляет организационный комитет по подготовке в Омской области учредительной конференции регионального отделения «Народного фронта за Россию». Предполагалось, что руководителями регионального отделения станут три сопредседателя (аналогичная модель управления общественным движением действует на федеральном уровне), одним из которых станет Сергей Головачев, но его кандидатура не получила одобрения в Москве. По информации источника БК55, депутату Заксобрания так аукнулся скандал в его агрокомплексе «Ударный», где имелась двухмиллионная задолженность (половина среднемесячного фонда оплаты труда «Ударного») по заработной плате перед коллективом.

В Омск для экстренных консультаций по новому руководителю регионального отделения «движения Владимира Путина» вынужден был прибыть депутат Госдумы Сергей Попов. Скорее всего, «аграрное крыло» регионального отделения «Единой России» (первый заместитель руководителя регионального отделения Степан Банковский, депутат Заскобрания Александр Макаров и депутат Заксобрания Сергей Головачев), активно противостоящее главному омскому единороссу Александру Артемову, по-быстрому постарается пристроить в «Народный фронт» своего человека. Упускать из рук столь мощный рычаг «аграрии» не хотят.   

Напомним, что Сергей Головачев вместе с тренером по аэробике Татьяной Степкиной, начальником цеха ОАО «Газстройэксплуатация» Иваном Сельдевым и начальником участка ПО «Полет» Семеном Васильевым представляли Омскую область на учредительном съезде ОНФ в Москве. Кто-то из делегатов должен был в будущем стать наравне с Головачевым сопредседателем регионального отделения. Теперь, видимо, вместе с «главным» сопредседателем поменяют и его свиту.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
любитель музыки15.07.2013 09:50:52
на мелочах прокололся .обидно.
0
0
любителю музыки15.07.2013 10:06:08
а тебе то что обидно?что очередной проходимец на следующую ступеньку власти не запрыгнул?
0
0
любитель музыки15.07.2013 10:19:00
такие люди власти нужны ! ты посмотри какой лоб-то . трёхлетних поросят запросто забивать можно . не , обидно !
0
0
Тобби и Бобби15.07.2013 10:56:10
Судя по лицу, он не политик!
Ну то есть совсем не политик! Ему бы на рынок шапками торговать. И зачем ему какой-то народный фронт?
0
0
гость15.07.2013 10:57:54
зачем шапками?автошинами и свининой)
0
0
Максим15.07.2013 11:04:10
Трудно "Москве", как им сразу троих "чистых" сопредседателей найти в омском отделении ЕР, остается поискать среди совсем юных спортсменов, студентов, молодых врачей и учителей - лишь они еще никуда не вляпались по молодости лет.
0
0
Менеджер15.07.2013 11:37:25
Обидно другое ребята, почему Москва и наше правительство не обращает внимание на поколение от 30 до 40, которые по большому счету успели либо сделать хорошую карьеру в коммерческих предприятиях, а это просто сумасшедший опыт, либо смогли заработать денег сами. Причем именно это поколение не успело на распил в 90-е годы и как такового первоначального капитала у них не было. Однако они смогли доказать свою эффективность... Хватит искать кандидатур среди бывших чиновников и общественников, они все могут только рассуждать и критиковать. Пора чего то делать.
0
0
Тобби и Бобби15.07.2013 12:14:06
А чего, это чего, делать-то?
"- Приходите молодые 30-летние, мы для вас тут хорошую партию приготовили! Рассаживайтесь поудобнее и владейте на здоровье!"
Как то так?
0
0
Андрей15.07.2013 12:17:34
Человек которому наплевать на своих работников не может быть руководителем партии
0
0
Аграрий15.07.2013 12:30:09
Не надо путать мажора с политиком, а вообще мне нравится как бк55 нежно дистанцирует ОНФ от Артемова, типа попросили не пачкать движение об Сашин закаканый мундир?
0
0
Владимир15.07.2013 12:59:49
а как вообще так получается, что имея задолженность по зарплате куда то рыпаться???
как таких не гонят??
0
0
КПТ15.07.2013 14:33:06
Головачев, молодой и уже достаточно опытный политик, а то, что у его Агрокомплекса проблемы с выплатой зп так это сейчас проблемма всей отрасли свиноводства. Удачи Сергей на выборах председателя ОНФ!
0
0
Владимир15.07.2013 19:26:38
Таких идиотов, как Головачев,надо держать далеко далеко от ОНФ. Он людей просто ненавидит.
0
0
Менеджер15.07.2013 23:44:56
А кто такой вообще Головачев? Какой он политик, смешно, да никто его вообще не знает, как и впрочем о существовании ОНФ в Омске. Жалко, а сколько людей можно было привлечь в движение.
0
0
mcbrait16.07.2013 23:18:56
Лежа в теплой до вонючести дворницкой, Остап Бендер отшлифовывал в мыслях два возможных варианта своей карьеры.

Можно было сделаться многоженцем и спокойно переезжать из города в город, таская за собой новый чемодан с захваченными у дежурной жены ценными вещами.

А можно было еще завтра же пойти в Стардеткомиссию и предложить им взять на себя распространение еще не написанной, но гениально задуманной картины «Большевики пишут письмо Чемберлену», по популярной картине художника Репина — «Запорожцы пишут письмо султану». В случае удачи этот вариант мог бы принести рублей четыреста.

Оба варианта были задуманы Остапом во время его последнего пребывания в Москве. Вариант с многоженством родился под влиянием вычитанного в вечерней газете судебного отчета, где ясно указывалось, что некий многоженец получил всего два года без строгой изоляции. Вариант № 2 родился в голове Бендера, когда он по контрамарке обозревал выставку АХРР.

Однако оба варианта имели свои недостатки. Начать карьеру многоженца без дивного, серого в яблоках, костюма было невозможно. К тому же нужно было иметь хотя бы десять рублей для представительства и обольщения. Можно было, конечно, жениться и в походном зеленом костюме, потому что мужская сила и красота Бендера были совершенно неотразимы для провинциальных Маргарит на выданье, но это было бы, как говорил Остап: «Низкий сорт. Не чистая работа». С картиной тоже не все обстояло гладко. Могли встретиться чисто технические затруднения. Удобно ли будет рисовать т. Калинина в папахе и белой бурке, а т. Чичерина — голым по пояс. В случае чего можно, конечно, нарисовать всех персонажей картины в обычных костюмах, но это уже не то.
— Не будет того эффекта! — произнес Остап вслух.

Ничего, в конце концов переквалифицируется в управдомы.
0
0
Знающий31.07.2013 13:27:21
Ураааа, будет время с миллионными долгами раскидаться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич