Новости. Омск
bk55.ru

Мокрый понедельник! Омск поплыл из-за сильного ливня

15-07-2013 17:15:38
 ФОТО: Дианы Огородниковой
Региональное управление МЧС предупреждало омичей о надвигающихся осадках, но из-за сильной жары спасателям не верил никто. В итоге многие не взяли зонтики и промокли (ФОТОРЕПОРТАЖ+ВИДЕО).

Ливня не испугались лишь инопланетяне и картонные невесты. Зеленый гуманоид – символ торговой сети DNS – отчаянно зазывал покупателей под проливным дождем у «Летура».


Пешеходы боязливо жались к металлическому ограждению на остановке «Турист», боясь быть обрызганными проносящимися мимо авто.


Муниципальные автобусы плыли строго по графику! Из-за дождя на улице Гагарина во второй половине дня не было даже пробок.


Каждый спасался, как мог: самые находчивые омичи, чтобы не промочить ноги, вынуждены были вскарабкаться на скамейки.


Ливневая канализация явно не справлялась с таким потоком воды, в итоге на центральных магистралях города образовалось сильное течение.


Выйти из автобуса в разгар непогоды решались только самые смелые.


Град на улице 10 лет Октября разогнал пешеходов.




Вброд по улицам пошли даже КамАЗы. Как утверждают очевидцы, на улице Лермонтова течением чуть не снесло пенсионерку. Она остановилась посередине дороги и долго боролась с потоком воды. 


Зато внедорожники могли свободно конкурировать с теплоходами, курсирующими по Иртышу. Если дожди не прекратятся до конца недели, то самым востребованным видом транспорта в Омске станут резиновые лодки и катера. 
\





Максим Фадеев
ФОТО: Дианы Огородниковой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru