Новости. Омск
bk55.ru

«да под газпром мы расстелились и смотрим им не только в рот»

15-07-2013 22:07:51
Три вечных темы: аэропорт, метро и «Газпром» – не сойдут со страниц СМИ и уст омичей, пожалуй, никогда. «1-я Пирожковая БК55» излагает свою версию главных событий минувших дней.

Умение смеяться над собой – большой талант, несомненно, обладает им не каждый. А уж терпеть насмешки над собой – это совсем невыносимо. Вот и директор омского аэропорта Михаил Берман не смог дальше мириться с чайками-хохотуньями, кружащими над его детищем. Г-н Берман обратился в региональное министерство природных ресурсов с просьбой решить проблему с птицами, обитающими близ аэропорта. Если чайка попадет в двигатель, то самолет может упасть прямо в центре Омска.

да разве чайки понимают
куда сейчас помёт кладут
ведь столько бабок пропадает
коттеджи надо строить тут

marina

хохочет чайка хохотунья
в центральном аэропорту
а также ржут во всей россии
об федоровке и вобще

Зенон

Вероятно, упоминание о многострадальной Федоровке в сочетании с заявлением мэра Вячеслава Двораковского о том, что денег на омское метро городу не хватает, заставило читателей БК55 вспомнить о еще одном омском долгострое. К слову, направленный в Омскую область 1 млрд. рублей федеральных средств на метрополитен пошел не так давно на другую цель – погашение госдолга.

строительство метро по плану
нам облправительство твердит
деньги дают а мы копаем
метро иль поле дураков

ksolo

Возможно, от дефицитного бюджета и прочих напастей Омскую область может спасти надежное плечо кого-то из ближайших соседей. На прошлой неделе Валентина Матвиенко вновь подняла, казалось бы, умерший вопрос укрупнения регионов. Более того, предложено игнорировать мнение жителей этих регионов, что не мешает им высказываться по этому поводу.

вновь встал вопрос что омск примкнуть бы
желает лишь новосибирск
когда б спросили по пацански
хотел бы к гоа иль в эдем

Зенон

обьеденится укрупниться
так проще будет всем рулить
но только маленький вопросик
чиновных тоже укрупнят

Horhe

Некоторые авторы уже заподозрили, что наша область становится все менее «омской». «Газпром», выходцем из которого является нынешний губернатор, строит в Омске подземные переходы, реконструирует улицу Чокана Валиханова, берет под контроль все газовые сети и страхует всю бюджетную сферу города при помощи своего дочернего предприятия «Согаз».

да под газпром мы расстелились
и смотрим им не только в рот
готовы все отдать задаром
область не омская уже

Horhe

Между тем в мэрии Омска хотят обнулить доходы «Омскэлектро» за два последних года. С чем связана такая симпатия города к предприятию, омичи не совсем понимают.

да мэрия то просто душка
и к омскэлектро всей душой
давайте обнулим им прибыль
зачем налоги нам в бюджет

yakuchina

ну спишем прибыль что такого
нам омскэнерго не чужой
тогда еще одно решенье
с квитанций одн списать

ava

На фоне таких вот событий омский градоначальник отметил свой профессиональный праздник. На этой неделе исполнился ровно год его работе на этом посту. Самый громкий презент преподнесло г-ну мэру омское отделение ЛДПР. Либерал-демократы не поленились испечь для Вячеслава Викторовича праздничный торт с изображением города, впрочем, тот оказался не любителем сладкого.

год на госслужбе это дата
и клоуны лдпр
пришли поздравить мэра с тортом
беда он сладкое не есть

ksolo

в лдпр то кулинары
на год вон тортик испекли
а крестиком слабо им вышить
на тортах мэр поставил крест

pipa

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru