Новости. Омск

Юрий Карманов: «Фролов сейчас лучший в «Авангарде»

Юрий Карманов на тренировке «Авангарда» оказался невероятно популярен. Фото: hawk.ru
Главный менеджер омских «ястребов» впервые с момента своего назначения вышел к журналистам. Новостей у человека, который в клубе отвечает за селекцию, оказалось вагон и небольшая тележка. Корреспондент БК55 узнал о некотором сокращении бюджета, скором приезде в Омск защитника из НХЛ и ожиданиях, связанных в новом сезоне с игрой Александра Фролова.

 Юрий Игоревич, в прошлом сезоне, согласно зарплатным ведомостям, «Авангард» был на седьмом месте в КХЛ. За последние месяцы команду покинуло сразу несколько дорогих игроков Карри Рамо, Антон Белов, Антон Курьянов. В связи с этим можно ли говорить, что параметры бюджета каким-то образом изменились?

– Да, наш бюджет в некотором смысле сократился. Ушел Карри Рамо. Это очень серьезная потеря для клуба. Он «тащил», особенно в те моменты, когда команда испытывала серьезные проблемы. Тем не менее мы провели хорошую работу. На его место приглашен Теему Лассила – его возможности хорошо известны нашему тренерскому штабу. В этом плане, думаю, мы не сильно потеряли. По бюджету... Ну да, цифры сократились, потому что Курьянов отказался играть на тех условиях, что мы ему предложили.

Объясните, у «Авангарда» остался какой-то запас денег на те же дозаявки? Или весь сезон предстоит жить в новых рамках?

– Я не буду отвечать на этот вопрос. Попробуем – посмотрим. Если удастся в ближайшее время подписать сильного защитника из НХЛ, то комплектование на этом можно будет считать законченным.

А защитник будет с российским паспортом?

– Нет, мы работаем с канадским хоккеистом.

Самый громкий летний трансфер возвращение из-за океана форварда Сергея Костицына. Как шли переговоры?

– Я рад, что все ключевые вопросы решались максимально оперативно. Я постоянно контактировал с генеральным менеджером «Нэшвилла» Дэвидом Пойлом. Затем к переговорам подключился американский агент Костицына – Дон Мин. Все сработали грамотно и профессионально. Мы рады, что Костицын вернулся в «Авангард».

Еще одна важная тема лета переговоры с капитаном клуба Александром Фроловым. Вы договорились с игроком о новом контракте?

– Мы достигли соглашения, которое устроило обе стороны. Скажу, что Фролов сейчас находится в очень хорошей форме, он лучший в «Авангарде». И грядущий сезон будет интересным, поскольку все знают о феномене «последнего года», когда игрок работает на новый контракт.

Что вы думаете о подборе центральных нападающих в «Авангарде»?

– Мы придерживаемся мнения, что у команды должна быть мощная ось. Сильный голкипер, хорошие защитники, квалифицированные «центры». Тот же Дмитрий Семин должен составить хорошее, сыгранное звено с Александром Фроловым и Костицыным. Определенные надежды мы связываем с нашим американским новичком Райаном Потульны. По поводу его кандидатуры было много консультаций. Я разговаривал с бывшим главным тренером сборной США Лу Вайро, со специалистами, работавшими с ним в других командах. Отзывы были самые положительные. Потульны выполняет большой объем работы, хорошо обучен. У него приличная статистика, он умеет забивать. Должен помочь «Авангарду» и Олег Кваша. Это опытный игрок с богатым багажом за плечами.

С «Авангардом» готовится большая группа молодежи. Клуб готов делать ставку на доморощенных игроков?

– Да, у нас в этом смысле большие планы. Жеребцов, Пьянов, Рассказов, Махановский. Басков, Мозер... Это по-настоящему перспективные ребята. Они уже сейчас прилично готовы. Им пора проявлять себя. В Финляндии, допустим, молодые игроки уже на виду. Возьмите того же Александра Баркова. Он 1995 года рождения, стал вторым на драфте новичков НХЛ. А до этого отлично проявил себя в «Таппаре».

А как вообще клуб намерен работать со своей молодежью?

– У нас уже принято внутреннее положение, позволяющее стимулировать рост своих игроков. Определен список наиболее перспективных. Даем им стипендии, помогаем с экипировкой. В детскую школу командируем сильных специалистов. Наш тренер по общефизической подготовке финн Лаури Пааласма будет консультировать в том числе тренеров детской школы. Важно, чтобы ребята не поддавались влиянию агентов, зачастую обещающих золотые горы. Необходим внутренний стержень, понимание, чего ты хочешь.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Упоротый лис15.07.2013 17:12:49
Нужен защитник 100% и можно начинать.
0
0
Олег Озерко15.07.2013 18:08:22
Лучший в команде - Павел Викторович Шеруимов! Сказал - сделал! Железная воля! Железная хватка! Железные мышцы!
0
0
любитель музыки15.07.2013 18:27:14
шеруимов сегодня на сабантуе джигу пляшет .
0
0
Заглавный15.07.2013 20:10:56
Четыре новоподписанных легионера (Лассила, Блатяк, Потульны, Костицын) и еще переговоры с канадцем?! Что, Заборски на мороз?!?!?! Что здесь происходит-то опять?!!
0
0
ava16.07.2013 00:38:32
Маму,папу и всю родню!И это то самое долгожданное вью?Которое ставит все точки над и в формировании команды?Я балдю,Карман,как ты ныряешь,ну исповедался,как на духу,три ха-ха.Итого:13 ушло,7 взяли,с Погремухой непонятки,звон идет,что напнули,но на тренировке отсвечивает.Про какую глубину состава они с Петей дружно поют,да еще офуфеть!про конкуренцию.Эт про цыпляток из молодых?Ну те побарахтаются,насколько токо мастерства хватит.А в сухом остатке,как пишет народ,допустим:Попов-Арбуз-Забор.Т.е.Саню Попова опять центром будут насиловать при енго больном до си плече.Вторая само собой Сема-Кости-Фрол(в шикарной форме,поэтому ему сохранили контракт).Третья скорей всегог Потульны-Иванов-Калинин,вместо простоватого Ивана могет Казионов(Казик).На четвертое тады Кваша-молодой(4 штуки в одни руки) ну и соответственно Ваня-Казик.Потрясающая глубина состава и конкуренция,Петя дажа не знает куда Квашу девать,типа как покажет.Сломайся Попов и нет Волкова,который отлично его заменял.Вылети Фрол и кто заменит его?А если пара-тройка?Или ваще сэм-восэм,как в прошлом году.А,ну да,подвопросный Погремуха с семью очами за сезон,черт,он-то и спасет ситуевину.Три пары защей и Козлов.Франссон,я так понимаю,послал нас далеко и надолго,как и Гребешков и прочие приличные хокки,поэтому трем с каким-то канадцем,который ужо лишний и будет чередоваться.Вопрос с кем?С Лассилой,Костициным или Патрульным?Вот на он нам ну?Или он универсал-полировщик лавки?Такие нам остро необходимы.Короче 3 пары защей и дай бог,чтобы Дэни чему-то научили у Барсов и Егоршев со временем сможет заменить Белова.....Удачи и прогресса семимильными шагами молодым,больше надеяться не на кого.Надо откровенно признаться,что Газпром нас урезал до состояния середнячка,чтобы Сосьево на 4 года смогло подписать Кови,променявшего хоккей на огромный бабос,чтоб им кубка по жизни не видать.По всему и нам тоже.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru