Новости. Омск
bk55.ru

«Телевизионный» завод будет снабжать Омск электричеством

16-07-2013 20:53:40
 Вячеслав Двораковский в окружении руководителей завода
Завтра губернатор Виктор Назаров официально откроет энергоустановку на «ПО «Иртыш», которая готова подавать электричество во внешние сети, стало известно БК55. Сегодня там уже побывал мэр Вячеслав Двораковский.

Энергоустановку, которая, по данным БК55, в пусконаладочном режиме работает уже месяц, сегодня посетил мэр Омска Вячеслав Двораковский, который побывал на бывшем телевизионном заводе. Предполагалось, что энергокомплекс покажут и сопровождавшим мэра СМИ, но потом решили от них объект пока скрыть.

Гендиректор предприятия Владимир Березовский, комментируя энергетический проект, рассказал, что он привлекает дешевизной: «Это сверхвыгодно. Киловатт-час на агрегате будет стоить лишь 80 копеек. В летний период делаем пробные пуски. У нас сейчас излишки тепла и котел на горячую воду не работает. Тепло от машин утилизируем и получаем горячую воду». Предприятие таким образом летом начнет получать излишнюю для себя электроэнергию.

«Излишки будем сбрасывать в сеть. Вопрос трудный и пока не решен! С «МРСК Сибири», Сергем Моденовым (гендиректором омского филиала - БК55) переговоры ведутся», - сказал гендиректор.

На вопрос о том, когда же энергокомплекс покажут СМИ, Березовский сказал: «В ближайшее время». Завтра этот момент наступит.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru