Новости. Омск
bk55.ru

«Непочетники» «Вашего ОРЕОЛА» сорвали голосование на БК55

17-07-2013 10:26:52
Необычный флешмоб зафиксировала администрация сайта. Голосование было сорвано небывалой активностью нескольких пользователей. По мнению IT-специалистов, они хотели сравнять итоги голосования, чтобы спасти репутацию одного из «непочетников».

В итоге «непочетники», среди которых значится глава Кормиловского района Омской области Леонид Матиенко, генеральный директор ЗАО «Левобережье» Олеся Воропаева, директор департамента транспорта мэрии Олег Осинский, первый заммэра Омска Александр Турко и руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимир Осьмак, набрали примерно равное количество голосов. За каждого из них отдано около 400 голосов, что для этой рубрики абсолютный рекорд посещаемости.

- Такая подозрительная активность, скорее всего, была направлена именно на выравнивание результатов голосования. Не исключено, что за спланированной акцией стоит кто-то из наших «непочетников», - сообщается в газете «Ваш ОРЕОЛ».

Интересно, что флешмоб начался после того, как одна из кандидатур - Олеся Воропаева - начала лидировать в антирейтинге читателей. По словам технических специалистов, накрутка голосов действительно имела место. Голосовали в основном с мобильных телефонов, iPhone или iPad. Причем в списке наиболее активных фигурируют сразу три ip-адреса. С учетом сложившейся ситуации редакцией принято решение не учитывать результаты онлайн-голосования.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru