Новости. Омск

Акции в поддержку Навального в Омске не помешал ни дождь, ни чудаковатые выступающие

Внезапно хлынувший дождь разогнал с Театральной площади случайных прохожих, но не испугал активистов, пришедших поддержать оппозиционера Алексея Навального, которого публика считает политическим заключенным.

 

Одной из первых на акцию пришла Елена Завьялова, которая совсем недавно организовала в Омске городской пикник.

В 19.00 Театральная площадь была почти пустой, и на первый взгляд все указывало на то, что в Омске нет людей, которые бы поддерживали Алексея Навального. Вдобавок ко всему хлынул довольно сильный дождь, и показалось, что положение уже ничто не исправит.

Но дождь даже оказался на руку организаторам. Все случайные прохожие быстро разбежались, а на площади остались только те, кто пришел сюда из гражданских соображений. Некоторые собравшиеся даже в шутку кричали: «Дождь продался властям», «Дождь заказали».

Но организаторы пикета были готовы к подвоху от погоды.

Виктор Корб назло пасмурному дождю укрывался зонтом с жизнерадостным рисунком.

Михаил Яковлев, подошедший с небольшим опозданием, сразу же надел футболку с символикой «Народного альянса», незарегистрированной партии в поддержку Алексея Навального, который был сегодня заключен под стражу. Ближайшие пять лет известному оппозиционеру предстоит провести в колонии.

Среди участников пикета были и обычные горожане. Например, студенты-журналисты, которые следили за тем, как лихо закручивается сюжет с делом Навального через СМИ.

И студентки юридического факультета, которые уверены, что приговор оппозиционеру был вынесен несправедливый.

Самого маленького участника митинга и вовсе привезли на детской коляске.

Платону всего полгода. Но он полностью разделяет политические взгляды своих родителей. Его мама работает врачом и сейчас находится в декретном отпуске, а папа занимается бизнесом.

Политолог и общественник Сергей Костарев даже на митинге был онлайн, не расставаясь со своим планшетником.

Журналист Георгий Бородянский не ждал, что акцию посетит много омичей, но в итоге собралось около 100 человек.

Затянувшуюся паузу прервал активист Павел Акимов. Он предложил всем повторять за ним речь, и собравшиеся с энтузиазмом подхватили эту идею.

Дождь закончился, а сотрудники полиции в форме сделали вид, что их не интересует пикет.

Но неожиданно инициативу перехватил некий мужчина, который представился блогером. Ему явно не хватило харизмы, чтобы надолго увлечь своей речью собравшихся. Когда он заявил, что иным, невнимательно его слушающим, он может и врезать, организаторы придумали маневр, чтобы вновь переключить на себя внимание слушателей.

Митинг сдвинулся метров на пять в сторону от несимпатичного собравшейся публике спикера, так и не сумевшего захватить аудиторию.

В итоге выступающий остался в полном одиночестве.

А Павлу Акимову, напротив, хорошо давались публичные выступления. Он был горяч, убедителен и в меру дерзок.

А вот опытный оппозиционер Виктор Корб на силу голоса не стал полагаться и достал громкоговоритель. Его выступление было встречено аплодисментами. Оппозиционер предложил обсудить место сбора в сети и дату следующей встречи.

Его речь попытался прервать провокатор, который заявил, что Алексею Навальному был вынесен справедливый приговор.

Как выяснилось, этот мужчина уже не в первый раз приходит на акции оппозиции. В прошлый раз с ним познакомился Михаил Яковлев, который считает, что это «дежурный» сумасшедший, работающий на спецслужбы. По мнению оппозиционера, его специального приглашают сотрудники ФСБ, чтобы он внес смуту в ряды участников.

Яковлев даже указал БК55 на представителей спецслужб. Их он тоже успел запомнить по прошлым акциям. В прошлый раз они снимали его на камеру, и оппозиционер даже придумал для них специальную речь. Но в этот раз они были без пишущей видеотехники и в штатском.

С виду неприметные люди с горячими сердцами и холодной головой, которых можно было принять за участников пикета, несли свою службу, несмотря на дождь и давно законченный по всем правилам рабочий день.

Венера Мухамеджанова
Фото Юлии Саютинской

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
brrrrrrrrrrr19.07.2013 09:58:58
100 человек? треньдеть за монитором одно , а выйти и сказать что я человек-это сила. стосильным респект
0
0
Лик Яра19.07.2013 09:59:13
отщепенцы )
0
0
6553619.07.2013 10:06:26
Ну да, сто человек, из которых 30 журналисы, 20 сотрудники правоохранительных органов в штатском.
50 "корбов" для миллионного города это как раз максимальная поддержка, которую заслужил этот вор.
0
0
brrrrrrrrrrr19.07.2013 10:17:03
6553619.07.2013 10:06:26 Ну да, сто человек, из которых 30 журналисы, 20 сотрудники правоохранительных органов в штатском. 50 "корбов" для миллионного города это как раз максимальная поддержка, которую заслужил этот вор.

==========================================================
правильно...мелкий вор -мелкая стая.
Ага , а представляете сколько едениц тогда придет в защиту табуреткина и его подруг! вот где будет виднагруппа поддержки .они то воришки-шалунишки помаститей
0
0
6553619.07.2013 10:27:01
brrrrrrrrrrr
Вот чего не понимаю, так это противопоставления Нахального и Сердюкова.
И тот вор, и другой. Один украл больше, другой - меньше. В защиту одного вышли несколько не совсем адекватных человек, в защиту второго вообще никто не выйдет.
Украл, вину доказали - должен сидеть в тюрьме.
0
0
brrrrrrrrrrr19.07.2013 11:13:37
6553619.07.2013 10:27:01
конечно масштабы разные.
но судя по очень и очень пассивной писанины в прессе , нам не ждать парада-миллионов в поддержку а ля табуреткин& девочки...вспомнился чинуша из воронежа с балонами ванными кадушками денег. и о нем не пишут. так что навальный- похоже не простой вор.
0
0
Максим19.07.2013 11:18:31
А кто из них "чудоковатые"? Там только Платон в коляске адекватный.
0
0
Кот19.07.2013 16:25:22
всё как обычно: городские сумасшедшие, сопляки, девочки с розовыми волосами - вот она, наша доблестная "дельфинья стая" под предвадительством Корба.
0
0
tradizia19.07.2013 16:28:57
Не надо нас охмуривать Навальным!
Навального на нары!Он ВОР!
0
0
alhimist6619.07.2013 16:37:55
Бродяги по ночам дербанят заброшенную теплицу. А на заборе вокруг всякое пишут. Грамотные. Бандиты уже всё ценное уволокли, а то, что осталось, поставили охранять бродягу почестнее других. Так,  чтобы площадку застолбить. Самим не то, чтобы пригодится, но так, чтобы другие не хапнули. Бродягам нормально.  На грядках само много чего ещё растёт.

А охранник возьми, да и кинь клич, мол, давайте тепличку  восствновим. Будем как люди питаться. Вот сейчас вместо того, чтобы хавать и по нычкам рассовывать, скинемся на пленку, натянем ... тут ещё из нас кое кто помнит, как надо.

Но бродягам оно никуда не упёрлось. Они на то и бродяги, чтобы не работать, а в лучшем случае нычки свои прихорашивать.

И бандитами тоже не надо, чтобы тепличка работала. Еще, того гляди, эти тепличники помидорки продавать начнут на их базаре, цены расшатывать. Не для того тепличку планомерно ломали и растаскивали заодно с бродягами.

Стали бандиты сторожа жучить, а тот возьми, да и стань огрызаться. Бродяги тоже тему просекли и давай сторожу пенять на то, что сам-то, мол бандитами поставлен, у самого нычка похлеще наших, а всё туда же, типа, честный... И всё идёт к тому, что сторожа прижучат совместным усилиями...

Да, совсем забыл, у теплицы, видать, какие-то ещё живут. Только всякое на заборе не пишут, а по ночам спят, потому они для бродяг, как бы, невидимые. Эти "какие-то" тут всегда жили. Грядки пололи, поливали, и, пока бродяги писать-читать учились, их подкармливали. Так заведено было. Сами, правда, так неграмотными и остались. По нынешним временам это всё равно, что невидимыми... если не слепыми.

Эти какие-то слышат хай, что бродяги на сторожа подняли, и думают, что всё правильно. И сам дербанит, и бандитами поставлен. Менять сторожа надо...  на честного. Понятно же, что на честного. Только невдомёк им, неграмотным, что сторож он потому сторожем и поставлен, что из бродяг самый честный, а все кто ещё честнее - неграмотные.

А кто ж неграмотных учить станет? Уж не бродяги же... тем более, бандиты..
Безсходка получается.
0
0
ок, да19.07.2013 17:32:25
"Дельфинья стая" - это пять )
0
0
татьяна19.07.2013 21:33:02
Поддерживаю Навальншго и Офицерова Спасибо молодым которые вышли на площадь За ними будущее
0
0
Буриданов19.07.2013 23:11:03
Прикольный зонтик у Корба.Пусть вседа с таким ходит.Народу больше на его мероприятия ходить станет.
0
0
Матвей19.07.2013 23:48:51
Корба к стенке!
0
0
alhimist6620.07.2013 12:04:43
..."за ними будущее"
И каким оно будет, это "будущее"?
Расскажите, Татьяна!
0
0
Мишаня20.07.2013 15:01:36
Путин и сердюков - вот кто настоящие воры
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru