Новости. Омск
bk55.ru

Якубович борется с гастарбайтерами

08-10-2008 11:44:12
Федерация омских профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», объявленного Международной конфедерацией профсоюзов, провела вчера на Ленинской  горке общегородской митинг, сообщил корреспондент «БК55».
По словам председателя Федерации  Валерия Якубовича,   впервые это мероприятие имеет общероссийский масштаб. В итоговой резолюции, принятой участниками митинга, профсоюзы продолжали настаивать на выполнении правительством взятых на себя обязательств. Прежде всего, касающихся повышения заработной платы, государственных гарантий в оплате труда, сокращения неоправданной дифференциации в уровне доходов между различными слоями населения, уровню пенсионного обеспечения, доступности жилья, образования и здравоохранения. "Мы будем использовать все «рычаги» воздействия, в том числе, «своих» людей в Государственной Думе, чтобы добиться увеличения минимальной заработной платы до 11-12 тысячи рублей", - пообещал  народу Валерий Якубович. - "Проблем много, например в строительной сфере. Несмотря на безработицу,  рабочие места наших специалистов, зачастую, занимают иностранные граждане, потому что работодателям выгоднее использовать неквалифицированный низкооплачиваемый труд. Поэтому бороться придется и с работодателями тоже. Наши граждане достойны того, чтобы за свой труд получать социальные гарантии и достойное вознаграждение, позволяющее жить, а не выживать".

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru