Новости. Омск
bk55.ru

Правительство Омской области перестало содержать «Авангард»

22-07-2013 15:22:30
 Александр Дыбаль. Фото: hawk.ru
Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль жалуется на недостаточность финансирования клуба со стороны облправительства и НПО «Мостовик».

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль заявил, что «Газпром» и его структуры финансируют «Авангард» с опережением графика и даже с «некоторым перевыполнением». Однако деньги из областного бюджета и от НПО «Мостовик» на счета клуба поступать не торопятся.

«Есть взятые обязательства участниками партнерства, в которое входят компании группы «Газпром», правительство Омской области и НПО «Мостовик», - приводит слова Дыбаля «Спорт-Экспресс». - Общий объем финансирования со стороны группы «Газпром» осуществляется с опережением и даже некоторым перевыполнением. Также «Газпром нефтью» дополнительно финансируется программа поддержки ДЮСШ. Надеюсь, что и многократно уменьшенные обязательства правительства Омской области наконец-то тоже будут выполнены - чтобы клуб мог претендовать на высокие результаты. Еще один совладелец «Авангарда», крупная омская строительная компания «Мостовик», построившая, к слову, хоккейный дворец для сочинской Олимпиады, в конце концов также должен оказать клубу поддержку».

Напомним, что после прихода к власти губернатор Виктор Назаров заявил, что «Авангард» является «слишком дорогой игрушкой» для бюджета области. Тогда основное финансирование клуба взял на себя «Газпром», приведший в «Авангард» свою команду менеджеров. Часть финансирования из областного бюджета была значительно уменьшена. При Леониде Полежаеве львиную долю своих средств «ястребы» получали именно из областной казны и от структур Романа Абрамовича, сдавашего к тому же "ястребам" в аренду "Арену Омск".

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru