Новости. Омск

С матери пятерых детей Григорьевой требуют 1,8 миллиона компенсации ущерба за ДТП

Олеся Григорьева и ее адвокаты
В Омском районном суде начался уголовный процесс над депутатом Заксобрания от ЛДПР Олесей Григорьевой, попавшей в страшную аварию в конце прошлого года. В ходе процесса вскрылись любопытные подробности.

Как стало известно БК55, депутат Олеся Григорьева решила отказаться от государственного защитника из-за того, что он ничего не делал для ее защиты. Теперь ее интересы представляют в суде сразу два адвоката - Алексей Ложевский и Илья Лазарев.

Напомним, Григорьева обвиняется по статье 264 УК РФ в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух человек. ДТП с участием депутата, в котором пострадали 68-летний житель Тюмени и его 65-летняя супруга, произошло 12 ноября прошлого года. По версии следственных органов, минивэн Nissan Elgrand Caravan г-жи Григорьевой в гололед занесло на печально известной трассе Омск - Тюмень. Автомобиль выскочил на встречную полосу и столкнулся с Nissan Qashqai, в котором ехали тюменцы. Пожилая пара в итоге была госпитализирована.

Интересно, что новые адвокаты Григорьевой уже «накопали» любопытные подробности из жизни пострадавших. Как утверждают защитники, у пожилого водителя-тюменца это уже третье серьезное ДТП, а за разбитый в первой аварии автомобиль ему дали новый. Когда именно произошла эта авария, адвокаты не уточнили.

В рамках нынешнего дела пострадавшая пара из Тюмени подала гражданский иск о взыскании почти 800 тысяч рублей за поврежденное авто и еще около 500 тысяч каждому за причиненный моральный вред.

На предварительное слушание Олесю Григорьеву пришел поддержать отец, а пострадавших представлял их сын. Сама Олеся Григорьева старается не комментировать предстоящее судебное разбирательство, но продолжает стоять на своем, считая себя невиновной. По ее мнению, это не она на автомобиле вылетела на встречную полосу, как утверждает следствие, а ее ударили сзади. Для подтверждения своей версии в рамках судебного процесса юристы намерены ходатайствовать о назначении экспертизы.

Дело рассматривает зампредседателя Омского райсуда Александр Ушаков.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Костя Остенбакен, муж23.07.2013 18:40:11
что-то надоела мать пятерых детей... Уже и не она - виновница аварии.
0
0
Чизбургер 201323.07.2013 19:18:16
Очень умный судья, но писать такое не видев материалы дела Аскер, Вам должно быть стыдно! Что за фраза "как утверждают защитники" ? А уж название статьи совсем тупое! Это напримерно вот так (только без зла) - "За избиение журналиста БК55 .......требуют 1,8 МЛН! Вы хоть понимаете что в рамках уг. дела тоже может быть заявлен иск гражданский! Удалите глупую статью!
0
0
Игорь1023.07.2013 20:34:18
Госпожа Григорьева раньше говорила, что это тюменцы на нее вылетели. ТЕперь она говорит, что ее кто-то вытолкнул на встречку. А что завтра скажет?
0
0
омич23.07.2013 21:13:02
А пока дело в суде- пострадавшая сторона без авто почти год т.к. страховая им не компенсирует ничего без решения. Попали пенсионеры.
0
0
:)23.07.2013 21:40:58
и не обеднела бы, платить нужно за совершенные проступки не здесь так там точно все заплатим.
0
0
Гогость23.07.2013 22:22:27
Браво новым адвокатам Григорьевой!) А мож ей лучше не позориться а досудебно решить? Депутату то? Заксобрания то? ЛДПР то? Стыдоба...
0
0
Костя Остенбакен, муж24.07.2013 01:51:28
Гогость! +++++5555!!!
0
0
Вячеслав24.07.2013 08:02:19
Да, видимо барышня прикрываясь мандатом депутата пытается отмазаться от серьезного ДТП и все списать на пенсионеров.
Интересно, как же она подписывала протокол ДТП и видимо была согласна с выездом на встречку. ДПСники тоже не дебилы, когда бумаги составляли на месте - там виднее было.
А про мандат мадам видимо тогда забыла. А сейчас - пятеро детей.......НЕХОРОШО!!!
0
0
Омичка24.07.2013 09:28:31
И вот такие люди в депутатах. фу, бяка
0
0
Максим24.07.2013 09:38:48
Горошие у неё адвокаты. Какую-то хрень откопили на истцов, которая ни о чём не говорит...
Такие и говно жрать за бабки будут...
0
0
Сеньор Помидор24.07.2013 10:07:09
А что наличие детей (сутя по заголовку) дает право на иммунитет от гражданско-правовой ответственности??!!! Максимум на отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения, при его наличии не в ее пользу.
0
0
Леся24.07.2013 14:39:03
Как-то странно звучит заголовок. Или потому-что она матерь пятерых детей, ущерб за ДТП с нее требовать нельзя? А если бы она была матерью семерых детей, ей бы и убийство должны были простить?

Источник: http://bk55.ru/news/article/20173
0
0
Люся24.07.2013 15:39:45
Лесе! +++5!!!!
0
0
Люся24.07.2013 15:42:20
Слышала её выступление на митинге. Вроде она ещё не была депутаткой. Свою речь она начала приблизительно так: "Я, как многодетная мать", ну и далее....
0
0
анатолий24.07.2013 17:59:49
Вот все ДЕПУТАТЫ такие, чуть что- я не виноват, это ветер меня сдул с дороги на встречку. ПОЗОР.Вы боитесь ответственности, так какого вы делаете у власти, вы же не способны даже признать свою ошибку, а должны принимать законы для страны или региона. Впрочем ЛДПР всегда была шавкой- где надо полаю, а прикрикнут-то помолчу.Партия клоуна без лица.
0
0
brrrrrrrrrrr24.07.2013 18:25:01
каждый адвокат 50 т р минимум стоит их два у мадам чиновницы.
0
0
Григорьевой24.07.2013 20:12:48
Была бы человеком, на колени бы упала перед людьми которых покалечила. Сама бы денег предложила. Стала совершенно не заслуженно депутатом, и возомнила себя богиней. Забыла что такое быть человеком. Противно уже ну и что что мать пятерых детей. Не одна же она такая.
0
0
Ghost24.07.2013 20:21:12
А почему не пишут, сколько детей у пострадавших пенсионеров?
И, к слову, тут пишут, что адвокаты \"накопали\" любопытные подробности из жизни пострадавших\"...
А если пенсионеры наймут адвоката и \"накопают\" на депутата Григорьеву кое-что интересное - тогда сумма причиненного ущерба нивелируется?
Или адвокаты хотят сделать так, что пенсионеры ещё останутся должны депутату Григорьевой и по решению суда будут обязаны возместить ей ущерб?
0
0
Влад25.07.2013 15:27:51
Григорьева: "Это марсиане прилетели и столкнули наши машины!"
0
0
Андрей30.07.2013 14:16:09
В аварии была не мать 5-х детей, не депутат от ЛДПР, а гражданка Григорьева О. Вот и все.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич