Новости. Омск

Двораковский уверяет, что мэрия не уничтожает парки и скверы

Вячеслав Двораковский
Мэр Вячеслав Двораковский заявил, что уничтожать парки и скверы в Омске никто не собирается, и поблагодарил общественность за деятельное участие в этом вопросе.

Во время сегодняшнего отчета перед Омским городским Советом мэр Вячеслав Двораковский заявил, что чиновники его администрации не собираются истреблять городские парки и скверы.

«Ни о каком уничтожении парков и скверов речи не идет, – сказал Двораковский. – Хотя за это не раз критиковали и администрацию города, и меня лично. Идет не вырубка скверов, а обновление зеленого пояса Омска. Более того, впервые за несколько лет мы открываем новый парк. Это сад «Сибирь».

Напомним, что вырубка сквера у медакадемии и намерение мэрии поставить в Воскресенском сквере колесо обозрения вызвали протесты в среде активных граждан. В мае и июне в Омске прошла серия митингов против вырубки парков и скверов, организаторами которых стали профессор ОмГУПС Сергей Костарев и активисты движения «Омск – город для людей». Резолюция митинга была поддержана и депутатами Омского городского Совета.

«Я благодарен общественности за участие в решении этого вопроса», – коротко резюмировал Вячеслав Двораковский.

Василий Епанчинцев
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



?????24.07.2013 13:30:35
Мэр Вячеслав Двораковский заявил, что уничтожать парки и скверы в Омске никто не собирается,

-------
Он не был в сквере им .30 -летия ВЛКСМ???
0
0
Сергей Костарев24.07.2013 16:23:39
Движение в защиту скверов и парков началось с петиции Анастасии Долгановской, а название движения "ЗА Омск". Давайти факты сохранять достоверными.
Ответ мэра вписывается в письменные ответы мэрии - по ним у нас в городе всё замечательно. А то, что под парками и скверами мэрия понимает плитку, а не деревья и газон, мы уже хнаем достоверно.
0
0
Юрий24.07.2013 16:43:02
Если под обновлением зеленых насаждений понимать создание зеленого поля сорняков и создание парковочных мест вместо полноценных деревьев - то да.
0
0
Ttt24.07.2013 16:49:03
Завысил он себе оценочку-то...

Кстати про колесо - его реклама-то продолжается, на Главпочтамте экран стоит, там частенько мелькает рекламка что "скоро ...колесо времени..."
Так что дождутся, когда народ отвлечётся и зафигачат это колесо.
0
0
Сергей Костарев24.07.2013 19:00:25
Народ может быть и отвлечётся, но ЗАОмск держит вопрос на контроле, и мы слов на ветер не бросаем))
0
0
ivan24.07.2013 19:50:24
Чего тогда Двораковский не представляет список земельных участков под скверами, парками городскими лесами, предоставленными с 2005 года по настоящее время под капитальную застройку. Застраивать городской лес продолжают. Не хорошо товарищ мэр.
0
0
Анастасия Долгановская24.07.2013 23:05:59
Называть плац \\\"Сибирь\\\" парком это сильно...
0
0
Анастасия Долгановская24.07.2013 23:11:23
Назвать ПЛАЦ Сибирь Парком - это сильно...
0
0
УЖАС!!!!25.07.2013 09:32:37
Мне иногда кажется, что наш мэр либо бредит, либо все это говорит не он....ну не может нормальный человек такую чушь нести. я так понимаю, мы скоро у Медакадемии увидим обновленный зеленый пояс??? Как он за свои слова-то оправдываться будет?
0
0
Люся25.07.2013 12:23:17
а зачем ему оправдываться? Сидит крепко.
0
0
валентина27.07.2013 07:31:41
люсе...полностью согласна. и это "крепко" только крепчает!
0
0
15 декабря 2017
576 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)