Новости. Омск
bk55.ru

Варнавский вступился за омских быков

24-07-2013 16:48:35
Облправительство увеличило финансирование долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства региона на 140 миллионов рублей. Но, как выяснилось, успех в АПК зависит не только от финансирования.

На сегодняшнем заседании правительства Омской области министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих доложил об изменении финансирования сельскохозяйственных целевых программ.

«Финансирование долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства Омской области на 2013 год увеличено на 140,1 миллиона рублей за счет субсидии федерального бюджета, – сказал Эрлих. – Для обеспечения софинансирования экономически значимых программ, прошедших конкурсный отбор в минсельхозе России, расходы в сумме 372,6 миллиона рублей перераспределены на две ведомственные целевые программы».

5,3 миллиона рублей также будут выделены в виде субсидии государственному предприятию «Ветсанутильзавод «Кормиловский» на приобретение автотранспорта для перевозки биологических отходов и оборудования для их переработки.

Председатель Заксобрания Владимир Варанавский решил воспользоваться случаем и обсудить проблемы увеличения поголовья племенного крупного рогатого скота.

«В интернете народ уже мутят, – сказал Варнавский. – Говорят, что и скота, и молока у нас недостаточно. Скажите им, что быков у нас нормальных закупают. Что семя нормальное будет. Такое, что у коров ноги ломаться будут. Они рожать только успевать будут. Поголовье крупного рогатого скота у нас будет увеличиваться. А то умы людей у нас интернет мутит».

Спикера регионального парламента пришлось успокаивать губернатору Виктору Назарову.

«Ну кто-то просто хочет попиариться на этой теме, – заметил Назаров. – Знающие люди на это не купятся. Что касается интернета, как тут сработаешь на опережение? Никак не угадаешь, что будут обсуждать».

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru