Новости. Омск
bk55.ru

Финансовый кризис отдаляет строительство ТЭЦ-6

10-10-2008 15:04:31
Вчера прошло первое заседание совета по развитию электроэнергетики в Омской области, передал корреспондент "БК55".

Проблемы в развитии омской энергетики, как отметили на совещании, вызваны разногласиями между акционерами энергокомпаний. Как сообщил генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания №11» Сергей Кожемяко,  ТГК-11 подготовило инвестиционную программу по вводу новых генерирующих мощностей - парогазовых установок на омской ТЭЦ-3 и строительству  ТЭЦ-6. Средства для этого строительства должна была дать дополнительная эмиссия акций ТГК-11. Однако компания «Роснефть», один из акционеров ТГК,  оспаривает организацию ТГК-11 и поэтому проведение дополнительной эмиссии откладывается. Тем временем вследствие финансового кризиса акции компании подешевели почти в три раза.
Для выполнения  планов предстоит найти новое решение по привлечению инвесторов. «Однако инвесторы без особого рвения приходят на финансирование долгосрочных проектов» - признал Кожемяко. Он обратился за  поддержкой к органам власти.
Впрочем, на омских ТЭЦ и без того есть  неиспользуемые тепловые мощности. На строительство и реконструкцию тепловых сетей ТГК-11 намерена потратить  4 млрд. руб. Источники финансирования - плата за техническое присоединение потребителей, заемные и собственные средства компании.
В совет по развитию электроэнергетики входят руководители органов государственной власти региона, руководители основных энергокомпаний и их филиалов, действующих на территории Омской области.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru