Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» улетел радовать своих немецких фанатов

25-07-2013 16:12:07
 Петри Матикайнен заставит своих игроков попотеть. фото: hawk.ru
Сегодня тридцать игроков омского «Авангарда» отправились в Германию — команду ожидают тяжелые тренировки и два контрольных поединка.

Клуб уже не первый год будет квартировать в городке Фюссен. Прежде на эту базу «ястребов» вывозили Игорь Никитин (2009 год), Раймо Сумманен (2010) и Ростислав Чада (2011). Как правило, приезд «ястребов» в эти края гарантирует большой интерес со стороны русскоязычной диаспоры. Игроки не раз признавались, что во время контрольных игр они ощущали себя так, словно из Омска и не уезжали.

Нынешний наставник «ястребов» Петри Матикайнен взял на сборы большую группу молодежи. Кроме того, на выезд отправился и главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов, который еще полторы недели назад анонсировал приглашение в Омск защитника-иностранца.

В Фюссене «Авангард» проведет два тренировочных спарринга. 2 августа омичей поджидает магнитогорский «Металлург», который недавно возглавил одиозный североамериканец Майк Кинэн. А 4 августа омичи проведут поединок с «Ред Буллом» из Мюнхена.

Состав «Авангарда» на сборе в Фюссене:

вратари - Теему Лассила, Эдуард Рейзвих, Олег Шилин.

защитники - Станислав Егоршев, Кирилл Лямин, Мирослав Блатяк, Павел Валентенко, Денис Куляш, Дмитрий Козлов, Никита Пивцакин, Николай Глухов, Даниил Арефьев, Марк Солянкин-Пастернак.

нападающие - Олег Кваша, Райан Потульны, Александр Попов, Александр Пережогин, Сергей Калинин, Дмитрий Семин, Томаш Заборски, Сергей Костицын, Денис Казионов, Андрей Иванов, Александр Фролов, Кирилл Рассказов, Валентин Пьянов, Павел Махановский, Владимир Ткачев, Евгений Мозер, Семен Жеребцов.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru