Новости. Омск

«Справедливая Россия» не готова поддержать Костарева при назначении министром экологии

Представители регионального отделения «Справедливой России» заявили, что не будут предлагать губернатору Виктору Назарову кандидатуры новых министров.

На сегодняшней пресс-конференции руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Алексей Провозин сообщил, что его партия пока не готова предложить губернатору Виктору Назарову кандидатуры на замещение вакантных должностей в областном правительстве.

«Вы же знаете, как формировалась партия власти, — сказал Провозин. — По стране был брошен клич и все вступили в «Единую Россию». Так, главные управленческие кадры оказались в ее рядах. Нашей партии всего пять лет. Она образовалась путем слияния нескольких партий. Вопрос предложения Виктору Назарову кандидатур на должности министров мы не обсуждали. Мы пока не готовы, но это обязательно произойдет в будущем. Чтобы предлагать людей на столь высокий пост, надо обладать соответствующим опытом и потенциалом».

Также «СР» оказались не готовы поддержать профессора ОмГУПС Сергея Костарева, которого городская общественность выдвинула на должность министра экологии Омской области. «Человек должен быть к этому готов, хотеть и мочь, — отметил Алексей Провозин. — Я, честно говоря, только сейчас от вас услышал, что Сергей Костарев не возражает стать министром экологии. Но не возражать и хотеть это разные вещи. Вот когда Костарев публично заявит, что готов стать министром, мы подумаем над тем, чтобы его поддержать. Надо смотреть его управленческий опыт. Да он активен как эколог и как общественник. «Справедливая Россия» с ним также взаимодействует. И никакого негатива в этих отношения пока замечено не было».

Напомним, что стать министром экологии Сергею Костареву предложили активисты движения «За Омск» и «Омск — город для людей». В девяностые годы Костарев работал в госкомэкологии Омской области. С 2008 по 2012 год возглавлял региональное отделение партии «Яблоко». Сейчас возглавляет некоммерческое партнерство «Экологический комитет». В мае и июне выступил организатором митингов против установки в Воскресенском сквере колеса обозрения и вырубки омских парков и скверов.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
!!!!25.07.2013 19:22:16
Лучше Костарева и кандидатуры нет!
Даже и не верится, что ему предложили!!!!
А кто такие эсеры?
0
0
!!!!25.07.2013 19:24:25
Мы пока не готовы, но это обязательно произойдет в будущем. Чтобы предлагать людей на столь высокий пост, надо обладать соответствующим опытом и потенциалом».

Источник: /bk55.
---
Просто бред сивой кобылы.
Где будущее -то? С эсерами???((((
0
0
ivan25.07.2013 19:49:18
Предлагать можно, кто ж его назначит, там своих полно. Юрий Викторович подберет кого надо, там кроме экологии делят ресурсы.
0
0
Александр25.07.2013 20:16:47
Костарев это смешно, пусть дальше митинги собирает
0
0
Алексей25.07.2013 20:41:08
Он к этому и стремится. Я у него где-то в текстах спрашивал про это (не про министрить конкретно, но что-то похожее). Его ответ: "А зачем мне это?" Пусть назначат. Вся молодёжная свора вокруг него сразу же рассыплется и он замолкнет. Он её потеряет и останется один. Назначьте, назначьте.
0
0
вегетарианец25.07.2013 21:46:57
согласен с иваном! Там ещё и бабло мощное, в экологии!
0
0
Евгений Сергеевич25.07.2013 23:16:41
Тошно слушать этого ысэра, он больше клоуна напоминает, судя по всему кому то в Москве нужны амебы в местных отделениях чтобы только вошкаться слегка... Делая вид бурной деятельности... Нужно этого Провозина назначить в министерство, выдать ему портфель и посмотреть на результаты его работы... Вообще логично было бы чтобы каждая партия входящая в Зак. Собрание обязана была выносить свою кандидатуру на рассмотрение губернатору на ключевые министерские посты
0
0
окиншев игорь26.07.2013 00:16:10
Надо Назарову Корба назначить заместителем руководителя аппарата - и тогда точно все пойдет в гору. Или того лучше Министрам по делам развития гражданской самоорганизации. Стратегия будет выполнена досрочно)))
0
0
Скрипаль Сергей26.07.2013 08:08:48
Предполагаю, что если бы министры отвечали за вои дела (проделки) по законам военного времени, то уже через два часа после введения такого режима министры бы все поразбежались. Допустил выброс в реку - на кол, загадил почву свалками - под пулю...А сегодня полный раздрай - никто под ответственность не подходит. Отсюда и нежелание работать. Задумайтесь. Если губер - газовая марионетка, зам его - жопный стрелок, то чего ожидать от остальных?. Желаю им судьбы предыдущего министра с/х.
0
0
Скрипаль Сергей26.07.2013 08:09:25
Извините, "свои дела"
0
0
Ирония26.07.2013 11:45:24
Скрипалю Сергею. Вот было бы здорово, если бы все так и происходило.
0
0
Антон26.07.2013 12:49:49
совсем сдурели.Лучше бы Дубина назначили.Он хоть в блогах сидеть писать в рабочее время не будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич