Новости. Омск

Двораковский купит 50 новых автобусов вместо 100, потому что «русский человек способен и на керосинке перемещаться»

Вячеслав Двораковский
Мэр Вячеслав Двораковский пообещал в следующем году купить омичам 50 новых пассажирских автобусов.

В дополнение к купленным весной 39 новым автобусам для ОАО «ПАТП-2», которое возглавляет друг мэра Николай Яловенко, в следующем году администрация города планирует приобрести еще 50 новых автобусов.

«До этого автобусы не приобретались 4 года, - приводит слова Двораковского «Комсомольская правда». - Даже я уже теряюсь в цифрах, сколько у нас единиц техники, потому что автобусы постоянно списываются, - признался глава города. - Некоторые эксплуатируются 15-16 лет. По-хорошему, нам нужно покупать ежегодно около 100 автобусов. Но русский человек способен и на керосинке перемещаться, поэтому на следующий год мы пока закладываем в бюджет деньги на покупку хотя бы 50 новых машин».

Напомним, что во время отчета перед Омским городским Советом градоначальник упомянул, что администрация города понимала, какие репутационные потери принесет повышение стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Однако это позволило, по мнению Вячеслава Двораковского, транспортным предприятиям «подлатать дыры».    

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ирония26.07.2013 11:32:56
Что же Дураковский под свой старый зад керосинку не применит? Каждый день новые перлы, может, ему вообще запретить публичные высказывания, а то, порой, плакать хочется...
0
0
МэрЭвереста26.07.2013 11:51:02
Журнализды так преподносят вот такое мнение и складывается.
0
0
Я26.07.2013 12:14:26
В любой нормально стране - за такое высказывание чиновника уволили бы с позором!
0
0
лепрозорий26.07.2013 12:31:04
Хочется ответить Мэру Эвереста по-русски, но отвечу литературно: вы, наверное, господин мэр из мэрии. Потому как наши журналисты люди в своей основной массе люди чрезвычайно скромные, вежливые и послушные воле партии и главного редактора. И высказывания г-на Двораковского они всячески литературно и логически правят. Потому как когда они хотят его "ущучить" - они просто публикуют прямую речь с кавычками и всеми нужными знаками препинания. Тогда там просто сдезы. Человек, который сейчас занимает пост мэра, по русски не только говорить не умеет, но складывается устойчивое впечатление, что это косноязычие явная демонстрация мыслительных процессов.
0
0
Товарищ Бельдыев26.07.2013 12:33:07
Поросёнок купил себе керосинку за 2,5 миллиона. А нам купит 50 автобусов. Вот это щедрость.
0
0
ivan26.07.2013 13:59:24
Двораковский говорит, что думает, он и Гамбурга назвал выдающимся руководителем, вышедшим из стен администрации - это его оценка за "творчество" в департаменте имущества. Ну так человек думает. Вот и надо переубеждать. Насчет Яловенко Н.Н. подкол напрасный - это лучший руководитель и хозяин среди всех муниипальных ПАТП.
0
0
Поддерживаю Двораковского26.07.2013 14:10:18
Госпоже Загатовой надо почаще общаться с мэром. Вероятно, тогда мэр будет говорить более литературным языком. Или поменять руководителя пресс-службы.
0
0
DrOnan26.07.2013 14:31:19
предлагаю предложение - клоуна пересадить на мотопёд рига - 12 пусть катается с работы домой и наоборот.
0
0
фантомас26.07.2013 14:45:17
вот и перемещайся на керосине, а не автомобиле который ты украл у горожан
0
0
Саня26.07.2013 14:48:44
Двораковского - в губернаторы! Самый реальный мужик
0
0
Профи26.07.2013 15:04:12
Горожане! Подарите вы господину градоначальнику Волгу ГАЗ-24 Ведь ездили его предшественники на Волгах. И город и область строили. Сбросьтесь по копеечке и купите. Жалко вам, что ли!!!
0
0
пассажир26.07.2013 15:05:09
вот только не закупали бы те автобусы, которые появились в нашем городе за последний год - в них ездить в жару невозможно, окошки маленькие, в задней части настоящее пекло, постоянно включена печка, мест мало, стоять неудобно, страшная духота, камеры для пыток, а не автобусы
0
0
валентина26.07.2013 16:41:39
так многие автобусы предназначались для перевозки инвалидов, а не для обыкновенных пассажиров. но в них точно станешь инвалидом! а как там работается кондукторам? всю смену прыгают по ступеням, а чтобы сесть на сидение за водителем нужно иметь навыки альпиниста!
0
0
www26.07.2013 17:21:57
Саня, ты че под кайфом??
0
0
Две А26.07.2013 22:46:57
Слушайте, если действительно такие высказывания,такое словоблудие, это поменьшей мере аморально. И вообще какой смысл заложен в этих словах ? А не-русский человек,допустим еврей,который проработал на мебельной фабрике 40 лет, он на чём способен перемещаться? Что происходит ? Кто объяснит?
0
0
Егорыч26.07.2013 23:59:28
Это ж в каком месте подлатали дыры? Купили 39 автобусов и при этом на маршрутах автобусов стало меньше. Заметно не вооруженным глазом! Утром стало тяжелее уезжать, после 22-00 от Маяковского на Левый берег не уехать, а ведь пару лет назад можно было и после 23-00 уехать! Самое интересное - подметил, что автобусов стало меньше аккурат, когда начали лоббировать повышение цен на проезд, обосновывая это покупкой новых.
И еще. Вопрос в мэрию - если за 39 автобусов подняли проезд на 4 рубля, то на сколько поднимут проезд за покупку 50? Согласно пропорции али как?
0
0
Лёха27.07.2013 01:11:29
странно, а я и этих 39 новых автобусов не видел, по городу как ездил хлам так и ездит
0
0
омич27.07.2013 15:19:01
Лёха

Что бы их увидеть надо покупать 390 а не 39.Кол-во списываемых автобусов превышает кол-во покупаемых.Скоро автобусов станет еще меньше.
0
0
Иван27.07.2013 15:58:42
Русский человек способен даже БК читать, вместо нормальных новостей. А зря, конечно. Вот за что митинговать надо.
0
0
Анечка27.07.2013 20:38:33
Автобусы в седьмом стоят на приколе ремзона их не ремонтирует,запчастей нет.Водители называют те автобусы ,которые стоят в ремзоне перхотью,их пора списывать ,а начальство заставляет водителей ездить ,многие водители отказываются на них ездить ,так как в тюрьму не хотят попасть,ведь если машина без тормозов можно наехать на кого нибудь.А новые автобусы видно по городу они ездят с идиотской писаниной\"Экипаж образцового обслуживания\"Да только машины эти раздали блатным водителям.Новых машин в седьмом шесть.
0
0
Стройотряд - 8028.07.2013 12:34:30
Русский может и на керосинке ездить, и блоху подковать. А вот нерусскому двораковскому подайте авто за 2,5 млн.
0
0
валентина29.07.2013 08:50:06
Ивану... на счёт БК и нормальных новостей - такие есть, а вот как их обсуждают?! по ёрничают, по стебаются,по прикалываются, а по сути и по теме очень мало! зовут митинговать, а там "пир" для активистов "деятельного невежества" всех времён и организаций.
0
0
валентина29.07.2013 17:32:35
Ивану... когда услышала и увидела, как новый мер провожал главу ДИО на новую работу, не знаю почему то подумалось "опять попали" с выбором, не могу до сих пор изменить мнение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич