Новости. Омск
bk55.ru

Песков опроверг информацию о том, что фото и видео рыбалки Путина были сделаны несколько лет назад

29-07-2013 10:17:56
 Дмитрий Песков. Фото: russian.rfi.fr
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг появившиеся в блогах предположения, что недавняя рыбалка Владимира Путина в Краноярском крае и Туве была снята несколько лет назад.

Накануне некоторые блогеры и журналисты высказали предположение, что опубликованные фото- и видеоматериалы о рыбалке Владимира Путина в Красноярском крае и Туве очень напоминают аналогичную съемку 2007 года.

«Со всей ответственностью могу заявить, что они не правы, - приводит слова Пескова «Русская служба новостей». - Особенно меня поразил блогер Кох, который, если я не ошибаюсь, написал, что рыба не могла быть 20 килограммов. Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Она действительно была больше 20 килограммов. Совершенно объективно понятен подобный оптимизм блогеров — лето, делать нечего, надо рассуждать».

Блогеры утверждали, что на президенте надеты те же штаны и часы, что запечатлены на знаменитых снимках 2007 года.

«Что касается одежды, это была одежда не старая, это была новая одежда, - уверяет Дмитрий Песков. - Что касается часов, это действительно часы такие же, как у него были в то время. Вы знаете, что оригинальные часы он подарил чабану в одной из своих аналогичных поездок, но потом купил себе точно такие же, потому что он к ним привык».

Напомним, что фотографии с рыбалки Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Сергея Шойгу появились на сайте Кремля 26 июля. В этот же день по центральным каналам были показаны аналогичные сюжеты. По официальной версии, рыбалка, на которой президент поймал щуку весом более 20 килограммов, состоялась 21-22 июля.



Василий Епанчинцев 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru