Новости. Омск
bk55.ru

Омича, который насмерь сбил пешехода, гоняя на иномарке в пьяном виде, отправили на 4 года в колонию

30-07-2013 11:51:00
33-летний водитель на неисправной Hyundai Sonata, будучи пьяным, совершил при обгоне опасный маневр, в результате чего наехал на двух женщин-пешеходов. Одна из них скончалась, вторая получила травмы.

Ближайшие 4 года и 4 месяца 33-летний омич Сергей Мельников, по вине которого одна женщина-пешеход погибла, а другая получила травмы, проведет в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Приговор Советского районного суда вступил в законную силу.

Судом установлено, что днем 16 сентября прошлого года, будучи пьяным, Мельников сел за руль технически неисправного автомобиля Hyundai Sonata (на одну ось автомобиля были установлены шины различных размеров и моделей). Следуя по ул. Энтузиастов со стороны ул. 1-я Заводская в направлении ул. Нефтезаводская, он превысил разрешенный в населенных пунктах скоростной режим, выехал на полосу встречного движения для обгона попутного авто.

— В процессе осуществления обгона Мельников обнаружил приближающиеся во встречном ему направлении автомобили. Пытаясь вернуться на ранее занимаемую полосу, он предпринял маневр вправо и, не справившись с управлением, выехал на обочину, где допустил наезд на двух женщин-пешеходов, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. — В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных повреждений одна из пострадавших — 52-летняя женщина — скончалась, второй женщине причинены телесные повреждения в виде рваных ран коленей.

Отметим, что на суде Сергей Мельников вину признал только частично. Он всячески отрицал, что был пьян и что превысил скоростной режим. Однако судья в итоге не согласился с позицией Мельникова и признал его виновным. Ему назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет управлять автомобилем, а также постановил взыскать с него в счет возмещения причиненного морального вреда и материального ущерба потерпевшей и родственникам погибшей свыше 1 млн. рублей.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда данное решение признано законным и справедливым.

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru