Новости. Омск
bk55.ru

Монголия отоварится омской сельхозтехникой

30-07-2013 13:38:46
 На выставке "АгроОмск"
По итогам «АгроОмска» закуплено омской продукции уже на 125 млн. руб., еще крупный заказ ожидается от монголов.

В ходе завершившейся ХI Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2013» заключено 40 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов на общую сумму 125 млн. рублей. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время представители Монгольской Народной Республики заключат контракт на приобретение крупной партии сельхозтехники омского производства.

Сообщивший об этом минсельхозпрод не уточняет, о чьей продукции идет речь. Любопытно, что из иностранных участников на выставке были только гости из Республики Казахстан.

Но, по данным БК55, накануне выставки директор ФГУП «Омский экспериментальный завод» Россельхозакадемии Максим Чекусов посетил Монголию, где получил заказы от НИИ растениеводства и земледелия на малогабаритные селекционные машины, кроме того, как он сказал, проявлен интерес монгольской стороны к такой продукции экспериментального завода, как культиваторы, измельчители соломы, сеялки рыхлители.

В этом году впервые на выставке отдельная площадка была отведена для предприятий сельскохозяйственного машиностроения Омской области, свою продукцию на ней представили 11 компаний: ООО «Таврический экспериментальный механический завод»; ООО «Дибор»; ФГУП «Омский экспериментальный завод» Россельхозакадемии; ОАО «Механический завод Калачинский»; ООО ПО «Селфорд»; ООО НПП «Сатурн-Агро»; ООО ТПК «ЕвроСибАгро»; ООО «Новый мир»; ООО «АРРС Агро»; УФСИН России по Омской области; ОАО «Семиреченская база снабжения».

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru