Новости. Омск

Назаров на президиуме Госсовета стал свидетелем инсульта

Фото: kremlin.ru
Президиум Госсовета вчера обсудил проблемы бесплатной медицины. В заседании принял участие губернатор Виктор Назаров.

Заседание президиума Госсовета прошло вчера в резиденции президента в Ново-Огарево. Владимир Путин вместе с несколькими губернаторами и федеральными министрами обсудил проблемы бесплатной медицинской помощи.

Однако к услугам медикам пришлось прибегнуть еще до начала заседания. Готовившему мероприятие заместителю начальника управления администрации президента стало плохо. Организаторам пришлось срочно вызывать реанимобиль. Первую помощь чиновнику оказывали сотрудники Федеральной службы охраны и министр здравоохранения Вероника Скворцова, являющаяся по специальности нейрореаниматологом. Прибывшие по вызову медики диагностировали у замначальника управления администрации президента инсульт, сообщает «Коммерсант».

Опоздавшая из-за форс-мажорных обстоятельств на заседание Вероника Скворцова все же сумела выступить и даже предложить революционную идею - перечислять часть доходов от акцизов на табак на оказание медицинской помощи.

«Это с Минфином нужно проработать, - отметил Владимир Путин. - Вы знаете их отношение к этому делу. У нас очень много важных проблем, вообще в любой стране и в нашей тоже. И окрашивать конкретные налоги на конкретные цели – это, скажем так, определенная экзотика. В некоторых странах применяется, но далеко не везде и нечасто. Но проработать можно».

Губернатор Омской области Виктор Назаров, входящий в президиум Госсовета, на заседании сидел по левую руку от врио мэра Москвы Сергея Собянина. В отличие от коллег из Астраханской области (Александр Жилкин выступал с основным докладом), Ханты-Мансийского автономного округа и Амурской области Назаров выступать по заявленной теме  не стал. Однако глава региона внимательно слушал вступительное слово Владимира Путина и старательно делал пометки в своем блокноте.

Василий Епанчинцев 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
критик31.07.2013 11:59:36
конечно, молчал, похвастать-то пока нечем. сплошные летальные исходы после вмешательства омских медиков((
0
0
омич331.07.2013 12:13:26
Собянин: Бесштанько - ваш, омский?
Назаров: Ну как то, да... Хотя я отвечу на ваш вопрос таким пониманием, что нет...
Собянин: Забирай его обратно: развел тут, понимаешь, ГЧП...
Назаров: Нет, спасибо... У меня Гамбург есть.
Собянин: Гамбург - это же город!
Назаров: Это не город, это человек. Хотя.. Хорошая мысль.
0
0
Konri31.07.2013 12:30:16
Рядом с Собяниным?! Символично, самый бедный и самый богатый город России (ну, естественно на душу населения)
0
0
Конрад31.07.2013 15:16:17
"самый бедный ...город России"
Это по каким данным? Огласите весь список что ли...
0
0
Зануда31.07.2013 15:45:13
Конрад, уже второй день обсуждается пост популярного блогера Ильи Варламова в ЖЖ под актуальным заголовком \"Хватит кормить Москву!\". Список городов и сумм выделяемых из бюджета на душу населения в нём приводится. Кстати, на диаграме из блога написано: \"Москва жирует, Омск недоедает\".
0
0
Конрад31.07.2013 16:30:57
А, это, кажется, тот кучерявый клован нетрадиционной ориентации, вон оно чо. Ну, я не спешил бы признавать этого * истиной в последней инстанции. В своём "исследовании" он ссылается на данные фонда "городские проекты". Загуглил, посмотрел и - вот те на - основателем этого фонда является как раз наш кудрявенький дружбан. Т.е. в своем уютном бложике и я могу городить, что угодно, ссылаясь при этом на самого себя. А у этого * чота Омск явно по каким-то причинам острый зуд вызывает. Чорт бы его знал, да и не шибко интересно. Ему бы забыть сюда дорогу от греха подальше. А то тут Сибирь, нравы суровые, и слащавых, с такими райскими кущами на башке тут не жалуют. Могут и нахлобучить, когда в очередной раз поедет омские помойки обнюхивать.
0
0
ПОНИМАЮЩИЙ31.07.2013 19:41:40
Наконец то МЕДИЦИНУ возглавил НАСТОЯЩИЙ медик, а не мЕнеджер
0
0
Люся31.07.2013 20:17:51
Понимающему! И что Вам-то полегчало? Увеличилось кол-во бесплатных услуг? Улучшилось оказание мед.помощи населению?
0
0
ПОНИМАЮЩИЙ31.07.2013 22:19:15
ЛЮСИНЬКА, мне пока нет. А вот пострадавшему - ДА
0
0
DrOnan01.08.2013 07:45:42
Поездочка с намёком была.
0
0
Денис01.08.2013 09:24:30
Конрад, ну если не "самый", то один "из самых бедных/богатых" или Вы считаете Омск богатым городом в настоящее время?
Люся, полегчало не полегчало, зато хоть какой то порядок. Это как если бы вместо терапевта в поликлинике сидел ветеринар, как самое безобидное, или экономист, что, согласитесь, уже хуже.
0
0
Люся-Денису01.08.2013 13:08:08
Вообще непонятно?! Как мужика инсульт раздолбал, в таком месте. Это что же за врачи их лечат ? Ветеринары? А профилактические осмотры?
0
0
Люся-Денису01.08.2013 13:09:44
И я не хочу - "какой-то порядок"! Я хочу, чтобы жизнь россиянина не стОила 3р20коп.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич