Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области арестовали сразу двух водителей за неоплаченные штрафы ГИБДД

31-07-2013 14:53:12
Отказ платить штрафы за нарушение правил дорожного движения закончился арестом двух жителей Седельниковского района. Они проведут в изоляторе временного содержания пять суток.

Двоим жителям села Седельниково предстоит отбыть наказание в виде пяти суток административного ареста из-за того, что они вовремя не оплатили штрафы. Примерным водителем Сергей Костюшин (фамилия изменена) никогда не был, потому у него накопилось сразу несколько штрафов ГИБДД за нарушение правил дорожного движения (езда по обочине, нарушенные правила обгона, ненадлежащая перевозка пассажиров, управление неисправным автомобилем и даже управление транспортным средством без наличия права на его управление).

В общей сложности водитель должен выплатить 6100 рублей. Однако оплачивать штрафы Костюшин не спешил. Потому за него взялись приставы.

- В отношении него был составлен протокол по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Назначенный штраф – 1 000 рублей – гражданин в установленный законом срок не выплатил, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области. - В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» суд назначил нерасторопному гражданину наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Более «богатый» и разнообразный опыт административных правонарушений имеет односельчанин Сергея Костюшина - Артем Щербинин (фамилия также изменена) — не выплаченные штрафы ГИБДД, штраф суда как вид административного наказания. Среди прочего, как и в первом случае, Щербинин также проигнорировал требования судебного пристава.

В итоге, несмотря на то что на иждивении у жителя Седельникова имеется двое малолетних детей, суд счел отягчающим обстоятельством то, что подобное правонарушение он совершает уже в пятый раз. Теперь и ему пять суток придется провести в местном отделении полиции.

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru