Новости. Омск

Поражение заставило омича Корешкова произнести слово "лох"

Бен Аскрен полностью связал руки Андрею Корешкову. фото: sportbox.ru
Боец смешанного стиля Андрей Корешков извинился за провал в титульном поединке за звание чемпиона мира по версии Bellator в полусреднем весе против американца Бена Аскрена — омич сослался на некие психологические проблемы и заметил, что «дрался, как лох».

Напомним, сегодня рано утром Корешков без шансов уступил Аскрену, судьи остановили бой в четвертом раунде. Атлет из США тем самым в четвертый раз защитил свой чемпионский пояс. Статистические выкладки оказались ужасающими. Корешков успел нанести своему сопернику лишь три удара. Зато пропустил аж 248!..

После боя оба глаза омича успели заплыть. Однако спортсмен нашел в себе силы обратиться к своими болельщикам.

- Конечно, я расстроен этим поражением, а еще больше — КАК я проиграл этот бой, - сказал 22-летний спортсмен в видеоблоге на интернет- портале valetudo.ru. - Можно сказать, что я провел худший бой в своей жизни, потому что я реально дрался, можно сказать, как лох. Подвел команду, своего тренера и менеджера. Эти люди сделали все для моей победы, я не сделал ничего. Могу связать свою неудачу с тем, что у меня были психологические проблемы, не выдержал нагрузку.

В свою очередь, Александр Шлеменко, тренер Корешкова, признался, что постоянное психологическое давление выдерживать очень сложно.

- Поверьте, мы стараемся как можем, однако этот пресс очень большой, - заметил наставник. - Я не снимаю с себя ответственность. Не смог подготовить человека к бою. На тренировках Андрей показывал другой уровень готовности. Но так бывает, мы будем идти дальше, как бы сложно ни было.

Отметим, что теперь Шлеменко самому предстоит готовиться к титульному поединку. 7 сентября он будет защищать звание чемпиона мира по версии Bellator в среднем весе против американца Дага Маршалла.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Матрос02.08.2013 08:41:56
Лох не Корешков а тренера во главе со Шлеменко, которые не могли подсказать что против борца надо двигаться а не колом стоять
0
0
Интересно02.08.2013 09:09:10
Конечно не могли, а вы наверное кричали в телевизор. У них опыта мама не горюй, все сказали, просто не справился..во врем боя в ступор вошел., ну и печальный результат.
0
0
Витя02.08.2013 09:12:22
Отдайте его Федору Емельяненко на пару месяцев, вот там опыта точно мама не горюй) Или Монсону) И бороться поймет как и психологию поправит
0
0
Витя02.08.2013 09:13:15
Ну и отхватывать тоже научится))
0
0
Дмитрий02.08.2013 09:27:43
По крайней мере не заявил, как некоторые футболисты что это наши проблемы!
0
0
Крокунин02.08.2013 09:47:13
Всегда интересовал вопрос, зачем вообще в такой форме спортсмен выходить на бой??? Чего и кому он таким образом может доказать? Типа какая у него сила духа, деревянная голова или просто побыть мешком? Имей смелость признаться, что не готов.
Хотелось бы сказать какие-то слова поддержки, но Корешков не показал ничего. И это при том, что америкос тоже не показал чего-то выдающегося.
0
0
Витя02.08.2013 11:06:20
Американец мог закончить бой намного раньше, но не делал этого по непонятной мне причине...
0
0
Константин Ивигин02.08.2013 11:06:47
2 Крокунин
ИМХО, вы путаете Андрея Корешкова с Терминатором. Он далеко не машина. Ему 22 года, он не совершенен, что прекрасно понимает. Андрею делает честь, что он держит удар. Раздавать интервью после побед легче лёгкого - знаю на примере игроков Авангарда. После поражений, тем более таких на публику выходят единицы. Со смелостью у Корешкова всё в порядке. Во всех аспектах.
0
0
Яяя02.08.2013 13:06:51
это поражение просто просчет менеджмента и тренеров, рановато еще было Корешкову с Беном Аскреном биться...
0
0
Инна Попова02.08.2013 14:06:25
ничего себе - лох - в 22 года в финале Беллатора выступать - самокритика - это хорошо, но моё мнение, что парень большой молодец и тренер у него замечательный, а кто говорит обратное, то просто неудачник и завистник!!! Наши парни - молодцы!!!
0
0
ru5502.08.2013 14:25:52
Инна Попова +1
0
0
алевтина Баклановна02.08.2013 16:21:15
нужно уметь глядеть далеко вперед!Однозначно, этот проигрыш при грамотном анализе приведет к большой победе!На счету Андрея из 13 боев ни одного поражения. Так не должно быть априори.Корешков в свои 22 года повел себя достойнее,чем тот американец,который на порядок старше омича.Я думаю,все случится как в хорошем фильме, Андрей возьмет реванш и встретится на ринге с Беном и возьмет свою заслуженную победу, не облизщывая свои слюнявые пальцы и поражать публику жестами!!!:))))
0
0
Инна Попова02.08.2013 16:41:59
ru55 - спасибо, дружище! Алевтина - наш человек!!! Никто кроме нас!! С Ильиным днём всех православных и с днём ВДВ всех мужчин!!!)))))))))))))))))))
0
0
Крокунин02.08.2013 16:44:26
Для Константин Ивигин02.08.2013 11:06:47

Держать удар в ММА, да и в любом виде спорта разумеется очень важное качество. Самокритика тоже гуд, с этим опять таки никто не спорит.
Я как мог смягчил тон, комментируя бой, но, честное слово, мне временами казалось, что он просто пьян. Подчеркну, что это только впечатление, я уверен, что здесь могла быть куча других факторов: отравление, акклиматизация, перетренированность и т.д. Этого вполне мог и не заметить Шлеменко, но этого не мог не заметить сам Корешков. Выходить на бой в таком состоянии просто небезопасно для своего здоровья, я уж не говорю о репутационных потерях.
При этом, как я уже писал, америкос не показал чего-то выдающегося, у него действительно было множество моментов закончить бой досрочно, либо просто закидать ударами, но гораздо раньше четвертого раунда.

Ну да ладно, дай бог еще проявит себя человек.
0
0
78rus02.08.2013 17:28:15
Андрюха красссавец!!! Ты отличный боец и хороший Человек!!! А с этим кучерявым панторезом еще поквитаешся!!! Главное не унывай, разберете свои ошибки, сделаете выводы - и будет российский флаг висеть над пентагоном! Успехов тебе!!!
0
0
Short02.08.2013 20:47:15
Андрей действительно "перегорел", это волнение передается через тренера.Видно было,как Саня не меньше волнуется.Но и через проигрыш тоже нужно пройти и чем раньше тем лучше. Сарнавский проиграл чуть раньше ну ни чего в Хабаровске выиграл,сейчас ему легче.Поэтому просто поддержим молодого спортсмена.Андрей ещё о себе заявит. С уважением Дальний Восток
0
0
Kulak02.08.2013 22:36:35
Сразу было понятно что Шлеменко со своей борьбой не сможет симитировать пиндоса!
0
0
Kulak02.08.2013 22:38:51
Инна Попова - Спасибо!
0
0
Инна Попова04.08.2013 15:46:15
Я рада, что в данном случае больше патриотов, чем недовольных - всем спасибо за дружную поддержку...в самом деле очень приятно, когда в таких случаях поддерживают, а не говорят гадости и глупости - за своих нужно горой стоять - в этом и есть наша сила и залог побед и процветания!!! я всех люблю!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич