Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург может уволить ставленника Полежаева - Бермана

02-08-2013 15:39:49
 Алексей Гладенко, Михаил Берман, Алексей Меньшов и Вадим Меренков
Первый заместитель председателя правительства Юрий Гамбург планирует поставить во главе ОАО «Омский аэропорт» Виктора Титарева, уволив Михаила Бермана, которого выдвинул старый враг самого Гамбурга — прежний губернатор Леонид Полежаев.

Такую версию сегодня выдвинула газета «Коммерческие вести». По утверждению издания, сделать это предполагается во время отпуска губернатора Виктора Назарова, когда его будет замещать Гамбург. Предполагается, что совет директоров, возглавляет который министр имущественных отношений, давний соратник Гамбурга - Вадим Меренков, специально соберется по этому поводу и примет решение заменить гендиректора предприятия.

Издание оценивает Бермана как успешного топ-менеджера, а Титарева — наоборот. Хотя, по данным «БК55», у Бермана была репутация полежаевского выдвиженца, которого назначили на этот пост с трудом, вскоре он доказал, что способен самостоятельно и успешно руководить этим крупным предприятием. Пассажиропоток аэропорта стабильно растет, инфраструктура предприятия обновлена, затянувшийся ремонт завершен. Виктор Титарев, как сообщал «БК55», успел поработать в трех аэропортах, в том числе — в Омске — заместителем у того же Михаила Бермана. Неизвестно ни о его успехах, ни о его провалах на этих руководящих постах. Сам он сообщил «БК55», что, например, столь короткий период работы в Калининграде объяснялся предварительными договоренностями с собственниками предприятия.

По информации «БК55», Виктор Титарев и Михаил Берман являются друзьями.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru