Новости. Омск

День ВДВ в Омске прошел под пристальным взглядом стражей порядка

Вчера в Омске, как и во многих городах России, отмечали, пожалуй, самый масштабный военный праздник – День Воздушно-десантных войск. С раннего утра центр города заполнили бывшие и действующие военнослужащие «крылатой гвардии». (ФОТО)

Ближе к вечеру,  после того как десантники днем приняли традиционные «фонтанные» процедуры, число военных заметно сократилось. «Они вели себя относительно тихо. Встречались и откровенно пьяные экземпляры, но их было меньшинство», – сообщает фотокорреспондент БК55.

Большинство из них просто пили пиво и кричали: «За ВДВ». Вокруг было очень много полицейских. Они спокойно наблюдали за происходящим со стороны, и, видимо, если что – готовы были вмешаться в любой возникший конфликт.

Как ранее сообщали в пресс-службе регионального УМВД, в парках, скверах, на пляжах и у музыкального театра были выставлены дополнительные наряды сотрудников полиции. Всего для обеспечения безопасности по городу дежурили 209 сотрудников.

Текст: Сергей Кориков
Фото: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: День ВДВ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей03.08.2013 10:25:55
Согласен...
Как у Булгакова."..Это не дворянские лица."
Это электорат Единой России
0
0
ок, да03.08.2013 11:14:06
Два тощеньких на первой фотографии удивили. Десантники-хипстеры, бгг )
0
0
Местный03.08.2013 12:07:50
Сборище животных
0
0
Полиционер03.08.2013 12:20:21
Ох и дебилы с деревенскими девками.
0
0
За Родину03.08.2013 13:44:39
Мне понравилось фото 2 и 4 тип конкретным слоном был на службе.
0
0
Dr.cooper03.08.2013 14:54:03
Уникальное явления, которое есть наверное только в нашей стране - раз в год одеть полосатую майку, голубую кепку, встретиться с товарищами одетыми в такое же одеяние. А дальше... - группа людей сплоченная одинаковой полосатой одеждой, голубыми кепкамии и воспоминаниями, массово и одновременно употребляет алкоголесодержащие напитки в людных местах. ГИБДД отдельное спасибо - вчера остановили транспортное средство с полосатыми клоунами и выписали штраф за флаги из форточки - был, видел.
0
0
Денис04.08.2013 00:27:30
элита , стыдно смотреть
0
0
DrOnan05.08.2013 09:49:31
Вышеозначенные комментаторы - откровенные дебилы и уклонисты. Где то я уже писал - что таких как на фотках мы называли и продолжаем называть чухаморами. Мы вот 2-го собрались на даче. Было нас человек 20-ть. Спокойно пожарили мяска, ну естественно выпили по соточке, искупались в речке. Соседи сначала были в шоке, но потом посмотрели, что мы спокойно отдыхаем, поём песни, сами начали приходить и поздравлять. Причём порой даже незнакомые. А то что происходит в городе каждый год - так это говно лезет из тех, кого либо чмырили, либо тех кто вообще не служил.
Поэтому нечего приравнивать всех под одну планку
1
0
Alma05.08.2013 09:57:35
Да уж...те кто вокруг видят одно быдло, сами, видимо, не далеко ушли... Рыбак рыбака, так сказать.

Маменькины сыночки откосившие от армии и нажирающиеся пивом в парках каждый день и орущие маты во дворах почему-то не вызывают такой ненависти... А если вы все тут вращаетесь в кругах быдла, так и не удивляйтесь что видете только быдло вокруг...

Мой муж воевал в Чечне, после ранения собирали по частям...и да, он имеет право раз в год одеть берет и тельник и пообщаться с братьями по оружию. Мы погуляли в парке, встретили много парней в тельниках трезвых и гуляющих с детьми и жёнами. Проехали по городу с махоньким флагом на крыше, побибикали другим десантникам, сходили на флору и поехали домой. Муж вообще не пьёт давно и я не пью. Отметили ритуальным съедением полосатого арбуза.

А вот соседи наши, которые и не служили никогда, увидев нас при параде, нажрались и орали ночью под окнами \"ВДВ\" и ржали как ненормальные... Ну и кто быдло?

А то что среди парней в тельняшках есть много примазавшихся, да тех кто 2 раза с парашютом прыгнул и уже ВДВшник - это факт... Но нельзя же всех под одно грести!

Да и вообще...ребята прошедшие войну, перехоронившие друзей и насмотревшиеся на смерть, имеют право раз в год напиться и поорать \"За ВДВ\", про отморозков гоняющих пьяными и нарывающихся на драки я не говорю, я говорю про тех кто сбились в компашки, напились, наорались и разошлись и таких было большинство...и они заслужили это право, а вот какого фига вы все всё лето жрёте пиво и орёте, мешая отдыхать остальным, вот это любопытный вопрос.
0
0
АП05.08.2013 10:38:59
а что это некоторые наши борцы-то такие пузатенькие? смотреть больно на этих "защитников", да ещё и с пивом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич