Новости. Омск

Омичей не пустили на «Автородео» на «Красной звезде»

Организаторы оставили за забором добрую часть пришедших в День города на праздничное мероприятие омичей.

Начало мероприятия было назначено на 18:00, но уже в половину шестого людей перестали запускать на стадион. Организаторы аргументировали свое поведение ветхостью трибун, находящихся на территории стадиона, и во избежание несчастных случаев ограничили количество народа таким вот нетривиальным способом. Хотя перед глазами зрителей была лишь абсолютно пустая трибуна.

К 18:00 толпа стала еще больше, не пускали ни тех, кто с пригласительными билетами, ни прессу, ни тех, кто имел неосторожность выйти в уборную или купить попить. У многих за забором остались дети, кто с мамой, кто с папой, а второй родитель оказался «в опале». Из толпы доносилась масса нелицеприятных выкриков в сторону администрации города, Российской Федерации и государственного аппарата. Все это подогревалось абсолютным равнодушием организаторов, которые, вместо того чтобы объясниться с гостями мероприятия, отправляли к ним сотрудников полиции, чтобы те придержали толпу.

Сотрудница городской администрации, пожелавшая остаться неизвестной и оказавшаяся в той же ситуации, что и остальные гости мероприятия, попыталась объяснить одному из организаторов, что таким поведением они портят репутацию омской администрации, которую и так нечасто омичи вспоминают добрым словом. На что молодой человек обещал поставить ограждение и запустить всех желающих, но «только стоя». Правда, потом он ушел и ближайшие полчаса так и не появился. Итог: половина омичей, пришедших на праздничное мероприятие, посвященное дню рождения их города, осталась наблюдать автошоу за забором стадиона.

Марина Грудинина
Фото: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей03.08.2013 21:05:32
Как обычно обращаются как со скотом..
0
0
Костян03.08.2013 21:16:56
Полное отсутствие организации...впрочем как всегда.
0
0
Читатель03.08.2013 21:20:34
С друзьями и с билетами в руках прошли через ворота стадиона в 17:57,пропустили спокойно.Ведущий в середине праздника сказал про восточную трибуну что она на ремонте, и может быть в 2014 году она будет отремонтирована.
0
0
Аннушка03.08.2013 22:27:49
автор пишет с таким трагизмом, как о Холокосте
0
0
Геннадий03.08.2013 22:38:40
Не зря журналистов сравнивают с древней женской профессией, организовано было все классно, народу на трибуне было много судя по реакции людям понравилось, а писать ради выгоды......
0
0
Семен03.08.2013 22:46:23
Автору нужно было чтобы запустили на трофейную трибуну все рухнуло люди переломали ноги, а ей писанины на две недели.
0
0
Логофил04.08.2013 00:33:04
"Сотрудница городской администрации, пожелавшая остаться неизвестной, и оказавшая в той же ситуации, что и остальные гости мероприятия". Где сказуемое? "...молодой человек обещал запустить всех желающий". Где согласование? "Итог, половина омичей пришедших на праздничное мероприятие, посвященное дню рождения их города остались наблюдать за авто-шоу за забором стадиона". Где нужные знаки препинания? Главный вопрос: где редактор и корректоры? Ребята, вы хоть перечитывайте то, что пишете - ну хоть ради уважения к читателю (если он - читатель - для вас важен)...

Источник: http://bk55.ru/news/article/20522
0
0
добрый и большой04.08.2013 05:24:43
Читателю и Семену - в кои-то веки в БК все правильно написано. Видел лично. А трибуны с обеих сторон одинаковые. Семьи с детьми полиция сначала от одного входа другому гоняла, а потом и вовсе заворачивала.
0
0
Иванъ04.08.2013 12:03:17
Та же самая ситуация была , ровно год назад , так же непускали, но потом жители долбились в главный ход был стихийный митинг и администрация была вынуждена пустить на Восточную трибуну, организаторы выводов не делают...
0
0
гость04.08.2013 12:49:00
гОмск...раша... и притом все иностранцы нам завидуют и хотят все это отобрать
0
0
Владимир04.08.2013 15:39:40
Подошли ко входу примерно в 18:20, тут-же какой-то дворник раздавал пригласительные прямо через решетку рядом со входом, взяли сколько надо, прошли, с трудом нашли места прямо на ступеньках. Шоу класс! Подтверждаю, что говорил читатель про ремонт трибуны
0
0
Владимир04.08.2013 15:40:07
Подошли ко входу примерно в 18:20, тут-же какой-то дворник раздавал пригласительные прямо через решетку рядом со входом, взяли сколько надо, прошли, с трудом нашли места прямо на ступеньках. Шоу класс! Подтверждаю, что говорил читатель про ремонт трибуны
0
0
walter04.08.2013 20:06:58
Зато Д*й смотрел шоу с комфортом. Чтоб я видел их на одной ноге, а они меня одним глазом.
0
0
фантомас05.08.2013 08:15:19
двораковский супер организатор, пока силовики с народом воевали, он казахскую одежду примерял и наши деньги пропивал. как можно жить с таким руководителем?
0
0
Вот так05.08.2013 08:48:11
Друзья пошли на автородео по пригласительным, а их не пустили. Таких были сотни людей. Бардак, а не праздник. Испортили людям выходной. Если не умеете организовывать праздники, так и не беритесь! Позор для Омска.Интересно, кто там главный организатор - Фабрициус? Который в министры стремиться. Представляю, что будет в министерстве спорта?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич