Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области рецидивист расправился с пятилетней девочкой, пока ее родители были на отдыхе

05-08-2013 10:19:35
Семья поехала отдыхать, оставив дома ребенка. А когда девочка вышла погулять, к себе в квартиру ее заманил ранее судимый житель области. После того как мужчина взял в руки нож, шансов выжить у девочки не было.

Накануне в поселке городского типа Русская Поляна произошло чудовищное преступление в отношении ребенка. В 19.15 в дежурную часть МО МВД России «Русско-Полянский» с заявлением обратились родители 5-летней девочки. Они рассказали, что приехав с отдыха, на который выезжали в течение дня, не обнаружили дома свою малолетнюю дочь.

- В ходе поисковых мероприятий со слов очевидцев было выяснено, что вышедшую гулять девочку заманил к себе в квартиру ранее судимый 32-летний житель Омской области, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - По предварительным данным, он нанес ей ножевые ранения, от которых девочка скончалась, после чего он пытался спрятать труп.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства тяжкого преступления, на месте работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Обновлено от 10:30: как сообщает СУ СК по Омской области мужчина изнасиловал 5-летнюю девочку и с целью сокрытия преступления убил ребенка. По данному факту возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление), и по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней). Подозреваемый задержан, в ближайшее время следствием в суд будет представлено ходатайство о заключении его под стражу.    

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru