Новости. Омск

За месяц до выборов конфликт в омской «Единой России» не разрешен

В руководстве омского отделения партии «Единая Россия» спустя полмесяца после обнародования скандального письма против главы отделения Александра Артемова с текстом еще «не знакомы» — его оппоненты ждут смены лидера.

Член президиума регионального политического совета, попросив не называть его фамилию, рассказал БК55, что письмо нескольких членов партии против секретаря политсовета Артемова ушло в Москву. Он считает, что конфликт может разрешиться сменой руководителя. Число подписантов письма может увеличиться: «Где шесть, там и больше будет, к этому все идет».

«Ситуация в партии нездоровая. История из-за «Бессмертного полка» ухудшила позиции Артемова. У нас вообще непонятно, кто чем занимается. Готовимся к выборам 8 сентября, но в ряде районов на пост главы выдвигается сразу по несколько единороссов, при том, что официально партия поддерживает только одного, прошедшего процедуру праймериз», - рассказывает член политсовета.

Пресс-секретарь отделения партии Арсений Труш на просьбу БК55 прокомментировать сообщения о письме, сказал, что письмо в руководстве не видели, потому что оно не было направлено в аппарат регионального отделения. Ничего добавить он не может, да и, по его мнению, резонанса от письма не чувствуется. Сообщения о неразберихе на сельских выборах он считает непроверенной информацией.

БК55 приводил мнение политолога, декана гуманитарного факультета ОмГТУ Михаила Машкарина, который думает, что секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Артемов может возглавить аппарат губернатора — это место сейчас освободилось. С января 2004 года по апрель 2009-го Артемов возглавлял аппарат губернатора Леонида Полежаева.

8 сентября пройдут выборы в ряде районов Омской области, в том числе выбирают трех районных глав, всего партия двигает 69 кандидатов.

Недовольные шесть членов партии две недели назад опубликовали открытое письмо руководителю Центрального исполнительного комитета партии Дмитрию Травкину, в котором заявили: «Мы, нижеподписавшиеся, члены партии «Единая Россия», не можем более оставаться безразличными к вопиющей ситуации. Мы возмущены поведением отдельно взятых членов партии «Единая Россия», в том числе занимающих руководящие должности, которые своими действиями дискредитируют всех членов партии, позорят честь самой партии». Скандал из-за акции «Бессмертный полк» возник после того, как БК55 выступил с сообщениями, что часть средств на проведенную 9 мая в Омске акцию была разворована, полиция ведет расследование.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фантомас06.08.2013 11:54:53
на всю секту одеяла не хватило....
0
0
Иван06.08.2013 14:20:50
Прокуратура,УМВД уже давно на фактах сидят, просто ждут когда каманда будет дана, чтобы замочить КАРАпузиков.Просто ждем.А Москва уже дала добро на нвоое руководство.
0
0
леонид06.08.2013 15:02:44
Пжив оно и есть Пжив. Страна деградирует по всем направлениям, а у них рост, выборы, праймеризы. Чего и кого? Смех и грех!!!!
0
0
Валя06.08.2013 15:21:05
голосуем за кпрф
0
0
Вале06.08.2013 15:34:03
И дальше что? Хочу знать о реальных делах КПРФ. Одного в этом году уже выбрали. А есть они действительно кандидаты, за которых стоит голосовать? ЛДПР - полный копец, или судимый или не далекий, иных не держат. СР - та же ЕР. Яблоко - то же не вариант. Самоводвиженцы тоже многие тайные посланники ЕР
0
0
Валя06.08.2013 15:36:45
да я шучу, какое нафиг кпрф, или лдпр,это фуфляндия.но и за ЕР не стоит пусть сначала разберутся, что у них там внутри РО. А то поразводили ворюг сами не умеют и других ещё учат малолеток.
0
0
гость06.08.2013 16:09:08
"едросы"очередь у кормушки поделить не могут?
0
0
Сидр06.08.2013 16:30:44
ага,уже скоро мочить друг друга будут)
0
0
Серега06.08.2013 18:14:35
Если поменяют Артемова у них есть шанс выбраться.
0
0
Бывалый06.08.2013 18:31:16
Да когда наконец выгонят, а лучше посадят эту шайку-лейку?!людей и за гораздо меньшие суммы сажают,а этим хоть бы что!Народ ждет решительных действий.
0
0
сереге06.08.2013 18:32:55
куда выбраться???да всей партией в дерьме по шею.или в "антиНародный фронт"?хрен редьки не слаще..
0
0
Серега06.08.2013 18:39:08
В принципе согласен,из такого дерьма выбраться не возможно:)
0
0
песенка Артемова.06.08.2013 18:49:31
Чух-чух,паровоз.
Не стучите,колеса.
Мне Вииник нажал на тормоза.
Меня засосала опасная трясина
И жизнь моя вечная игра.
0
0
КПТ06.08.2013 18:53:20
если смена лидера, то кто же этот достойнейший?
0
0
гость06.08.2013 18:57:10
для КПТ:а какая разница?рыба гниет с головы,которая не в омске.
0
0
Рыжий06.08.2013 19:40:48
Даёшь "Национал Консервативную Партию" Кочергина, в Омске!!!!
0
0
леонид06.08.2013 20:33:58
Да Валя сегодня наша страна и особенно область существует за счет этих «проклятых» коммунистов и нашего талантливого народа. Которые построили нам по тем временам шикарные школы, больницы, театры, всего и не перечесть. Власть была реальна у советов, а жулики и ворюги дрожали, а не живали в 13 комнатных квартирах. Все познается в сравнении!! Вот мы и дошутились реально.
0
0
ух06.08.2013 21:15:41
Опять главная тема сегодняшнего дня - партия парламентского большинства. Лучше бы про народ написали, как хлеб с полей убирают, как КРС разводят, как сельский люд живет. Далеки вы от жизни- коресспондетны "$$$ курса"
0
0
Сторонник той самой партии06.08.2013 21:18:47
Интересная особенность чем ближе к вечеру тем больше негатива на Едро льется, это что закономерность такая? Виниботы просыпаются к вечеру? Или после работы в "полях" делать нечего?
0
0
Сторонику06.08.2013 21:21:28
Не ВИННИботы, а сВИНарки и сВИНари...
0
0
Индус коренной Омич06.08.2013 22:38:04
А где Коракос?Демина шпилит?
0
0
Индусу коренному омичу06.08.2013 23:12:09
О рыжая из огорода выползла, за комментирование взялась. Ложись спать, завтра циплят утром считать
0
0
Гость07.08.2013 09:58:59
Только ЛДПР!!! Там адекватные ребята, которые не зажрались еще и не зажрутся никогда, как едросы и комуняки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич