Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский планирует подписать соглашение с «МРСК Сибири»

06-08-2013 13:46:49
 Фото: sibnovosti.ru
Мэр Вячеслав Двораковский встретился с генеральным директором «МРСК Сибири» Константином Петуховым. Градоначальник предложил монополисту подписать соглашение для понятной схемы реструктуризации долгов «Омскэлектро».

Перед сегодняшним аппаратным совещанием в администрации города мэр Вячеслав Двораковский  встретился с генеральным директором «МРСК Сибири» Константином Петуховым. Стороны обсудили возможное подписание соглашения для «понятной схемы» реструктуризации долгов «Омскэлектро».

«В этом вопросе есть подвижки в сторону сотрудничества, - сказал Двораковский. - Остроту в наших взаимоотношениях мы сняли. Уровень задолженности «Омскэлектро» снизился. Мы предложили МРСК подписать соглашение о том, как будут развиваться наши подразделения, занимающиеся электроснабжением Омска, и о том, как будут гаситься оставшиеся долги. Могу сказать, что от разговора мы получили удовлетворение. Думаю, что такое соглашение в ближайшее время будет подписано».

Желания забрать «Омскэлектро» за долги монополист больше не выказывает. По словам мэра, «МРСК Сибири» устраивает понятная схема погашения оставшихся долгов «Омскэлектро».

«Я не помню, чтобы МРСК говорило, что хочет забрать «Омскэлектро» за долги, - отметил Вячеслав Двораковский. - Они просто требовали погашения долгов. Поскольку сегодня часть долга уже погашена, мы предлагаем четкий и понятный для МРСК план дальнейших выплат. Мы предлагаем соответствующую схему и стабильный экономический расчет».    

Напомним, что «Омскэлектро» имело миллиардную задолженность перед «МРСК Сибири». Монополист пытался забрать имущественный комплекс и сети предприятия за долги. Администрация разными путями пыталась решить вопрос с погашением миллиардного кредита. В частности, рассматривался вопрос о передаче имущественного комплекса и сетей предприятия в полувековую аренду структурам холдинговой компании «Акция» депутата Заксобрания Сергея Калинина и сенатора Андрея Голушко.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru