Новости. Омск
bk55.ru

Замминистра экономики Федорова спешно исключают из всех комиссий

07-08-2013 10:42:54
 Владимир Федоров. Фото: mec.omskportal.ru
Заместителя министра экономики Владимира Федорова, которому предложил уволиться губернатор Виктор Назаров, исключили из состава комиссий по предоставлению субсидий предпринимателям. Однако чиновник до сих пор продолжает находиться на больничном.

Приказом первого заместителя министра экономики Омской области Ирины Казанцевой заместитель министра Владимир Федоров исключен из состава трех конкурсных комиссий по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщают «Коммерческие вести». Напомним, что об отставке Федорова недавно объявил губернатор Виктор Назаров. Однако чиновник внезапно решил уйти на больничный, чем удивил главу региона.

«Я был удивлен тем, что заместитель министра экономики Федоров, когда ему предложили уйти в отставку, вдруг взял больничный, – заявил в интервью БК55 Назаров. – Для чего это человек делает? Ну оттянет он свое увольнение на две недели. Дальше что? Ну уходите достойно, если вы понимаете, что готовы уйти. Мы же не говорим, что не готовы с вами работать. Мы готовы предлагать работу в фондах и корпорации. Никто не выбрасывает людей на улицу и не разбрасывается ими. Такого не должно быть, когда работал-работал, вышел из отпуска и заболел».

Место Владимира Федорова в конкурсных комиссиях займет другой заместитель главы минэкономики Елена Русинова. Сам Федоров пока продолжает находиться на больничном.

Вчера стало известно, что все необходимые согласования для назначения министром экономики прошел советник губернатора по ТЭК и инвестиционным вопросам Сергей Высоцкий. По всей вероятности, он возглавит министерство после 14 августа, когда официально уйдет в отставку его предшественник Александр Триппель.  

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru