Новости. Омск
bk55.ru

Семья гендиректора компании «Аверс-Сервис» добивается ликвидации ТСЖ в доме на Красном Пути

08-08-2013 19:30:26
 Сергей Коньшин
Семья бизнесмена Сергея Коньшина, чья фирма прославилась незаконным навязыванием телекоммуникационных услуг омичам, одержала судебную победу над ТСЖ «Красный Путь-18», сообщил корреспондент БК55.

Здание по улице Красный Путь, 18 — это престижный одиннадцатиэтажный дом, где помимо множества VIP-жильцов размещаются 35 организаций. Здесь же прописаны гендиректор ЗАО «ПО «Аверс-Сервис» Сергей Коньшин, его сын Виталий (тоже занимается телекоммуникационным бизнесом), его невестка Наталья Видяскина, супруга Раиса. В марте этого года в доме появилось ТСЖ «Красный Путь-18», с чем не согласилась семья Коньшиных и подала иск в Первомайский районный суд с требованием признать создание товарищества недействительным. Истцами выступили и некоторые другие жильцы. От ТСЖ в процесс приходил юрист, от истцов - двое юристов, были и недовольные жильцы. По мнению истцов, некоторые подписи в документах при создании товарищества оказались поддельными, кворума тоже не было; о создании ТСЖ их никто не предупреждал. Первомайский райсуд решил признать создание ТСЖ незаконным.

Дело могло показаться банальным жилищным спором, если бы не сомнительная репутация телекоммуникационного бизнеса Сергея Коньшина.

В момент написания заметки коммерсант был недоступен для комментариев. По версии же председателя ТСЖ Анвара Искакова, спор начался из-за того, что после создания ТСЖ возникли претензии к фирме Коньшина. Говорят, компания Коньшина обслуживает 64 дома в микрорайоне, где находится описываемая высотка. За пользование антенной с каждой квартиры уходит 60 рублей в месяц.

- На каком основании он обустроил антенны под свой бизнес в нашем доме и не платит за это жильцам? - говорит Искаков. - Ведь это общее имущество.

Телекоммуникационных скандалов с ЗАО ПО «Аверс-Сервис» на самом деле было очень много. Многие омичи жаловались на то, что им незаконно присылают квитанцию об уплате услуг этой фирмы. Товариществу «Дом со шпилем» фирма Коньшина вообще выставила счет на 93 тысячи рублей. Начался суд, где стало ясно, что документы «Аверс-Сервис» о предоставлении услуг подписаны в одностороннем порядке, то есть руководством самой компании. Акционерное общество проиграло процесс с большим скандалом.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru