Новости. Омск

Два миллиарда, предназначенные для реставрации Омской крепости, омичи предлагают пустить на газификацию частного сектора

(c) admomsk.ru
Руководивший сегодняшним общественным собранием по вопросам газификации активист Ринат Карымов внес неожиданное предложение. По его словам, денег, предназначенных для Омской крепости, вполне хватит для того, чтобы подключить к газу весь частный сектор города. Как выяснилось, омичи не так уж и возражали бы против такого расклада.

В сквере Дзержинского собралось не больше полусотни жильцов городского частного сектора, которых Ринат Карымов убеждал бороться за принятие социального тарифа на подключение к газу и программы адресной материальной компенсации расходов тех, кто за газ уже заплатил.

– И «Газпром», и областная администрация против этого не возражают, но наш мэр опять говорит, что у него денег нет, – добавил руководитель инициативной группы по вопросам газификации и припомнил «поездки во Францию», на которые у мэра денег хватает, «покупку домов» и «помощь автотранспортным предприятиям, которые возглавляют друзья Двораковского».

В связи с этим Карымов предложил омичам не только пересмотреть свое отношение к такому расходу бюджетных средств, но и выразить его.

– Мы знаем, что два миллиарда рублей планируется потратить на реставрацию Омской крепости. Я вам для сведения скажу, что этих денег достаточно, чтобы газифицировать все 49 тысяч домов в частном секторе.

Предложение было чисто теоретическим, однако, как выяснилось, будь оно реальным, среди жильцов частного сектора нашлось бы немного защитников Омской крепости.

– Если б и вправду так, то я бы обеими руками подписала, – призналась одна из пенсионерок, пришедшая на собрание.
– Кому нужна эта Омская крепость? – пожала плечами ее соседка.
– Конечно, хочется, чтобы Омск был красивым, и Омскую крепость хочется, – сказала другая женщина. – Лично я, конечно, за газификацию, надо как-то жить.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пенсионерка09.08.2013 17:18:57
Все слова, на деле так не будет. В Старом Кировске сейчас проводят газ. Буквально сейчас у нас копают траншею и укладывают пластик. трубу. За одну общую трубу платим 95тыс. А потом еще тысяч 70 за все остальное.. Все очень дорого. Как песионерам то жить??
0
0
Омич09.08.2013 18:44:23
Снести весь частный сектор, а городу хоть лицо сделать, куда приезжих можно привезти в Омске? На речной вокзал? Где гоп кафе? И прокатные лошади лепешки набросали, скверы только у драмтеатра хоть остались, так еще крепость пусть будет
0
0
Дмитрий Z09.08.2013 19:01:22
Страну довели "до ручки"... г**** с навозом путают, и культура и газификация...все в кучу навалили. Газификацией должно заниматься ГОСУДАРСТВО и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!! А деньги выделенные на культуру, то бишь на ДУШУ населения, должны приносить свои дивиденды ... Без этого "культурного просвещения ", НЕТ ГОСУДАРСТВА!!!
0
0
Матвей09.08.2013 19:19:00
Газ дорогое удовольствие. У меня знакомый провел газ, потратил почти 200 тысяч рублей. Измотал себе все нервы, стал седым, залез в долги. Сплошные поборы, вообще везде и за все, во всех инстанциях!! И когда окупится такой газ??? Это п...ец
0
0
омичка09.08.2013 19:30:05
Да о окупаемости даже и не думаешь, просто сил нет уже таскать дрова,уголь..
0
0
Piramidon09.08.2013 23:02:38
То-то обрадуются бюджетным деньгам "Рога и копыта". А тендера наверняка не будет? Роспил в действии?
0
0
местный10.08.2013 01:38:19
Омич ты к себе домой води приезжих, кому на х.. нужна твоя крепость вместе с приезжими. Люди 60 лет дровами и углем топят и ср...ть на улицу до сих пор ходят. При наших то ресурсах и смешным \"Газпромом\" На заправках лишний рубль с нас дернуть это да. Асфальта нет 60 лет в частном секторе вот где лепешки,а Вам бы приезжих водить-экскурсовод...
0
0
Матвей10.08.2013 02:56:07
согласен с Местным, все это действительно так.
0
0
александр10.08.2013 07:09:35
Это полный бред деньги, выделяемые на "Омскую крепость" должны быть на неё и потрачены, а иначе мы их просто не получим. Вообще этот Карымов по моему уже с головой не дружит с тех пор как с колесом стал бороться
0
0
олег10.08.2013 07:26:15
поддерживаЮ МЕСТНОГО ,браво
0
0
Наталья10.08.2013 08:10:54
Я, за Карымова,жаль ,что неслышала о митинге. Частный сектор-это трущоба в Омске.А газифицируют, чтобы в очередной с нас деньги драть.Для частного сектора в Омске никогда ничего недалали и я думаю и не сделают. Администрация лучше салюты будет пускать,себе загребать, да показухой со своей позорной сарайной крепостью заниматься будет.
0
0
МАРИЯ10.08.2013 11:47:27
Живем в 21 веке , а как с каменном веке.Половина города "Мегополиса" частный сектор , а люди живут без элементарнах условий - СТЫД и ПОЗОР. ПРИ ЧЕМ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ДОМА В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА, в глубинке (области) зачастую условия в разы лучше
0
0
Sula10.08.2013 17:55:04
Действительно, деньги, выделенные на крепость, никто не даст потратить иначе. Это будет нецелевое расходование бюджетных средств. А куда смотрят КТОСы? Они на чьей стороне? Кстати, в КТОСе "Центральный-1" уже третий председатель житель частного сектора, и что-то на митинге никого от КТОСов нет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич