Новости. Омск
bk55.ru

Омичам предлагают стать актерами

09-08-2013 18:58:58
 Евгений Бабаш вместе с воспитанниками своей студии.
С середины августа Лицейский театр начинает набор в театральные студии, где омичи практически любого возраста смогут бесплатно получить уроки актерского мастерства.

Набор будет открыт для людей разных возрастных категорий. Совсем юные таланты от шести лет смогут пройти прослушивание в Младшую студию к педагогу Зинаиде Костиковой. Всем желающим нужно подготовить стихотворение, басню и отрывок из прозаического произведения, а также продемонстрировать свои вокальные и хореографические данные.

Ребят постарше (от 14 до 16 лет) ждут в студию режиссера Евгения Бабаша. Для прохождения первого отборочного тура им необходимо подготовить два прозаических отрывка и стихотворение. Тем, кто попадет во второй тур кастинга, о дальнейших действиях режиссер сообщит на прослушивании. «Критерии отбора у нас субъективны, примем того, кто понравится, – объяснил Евгений Бабаш. – Я буду смотреть на кругозор человека, нестандартность мышления и, конечно, на сценические данные: внешность, актерскую заразительность, обаяние. Чем больше ребят придет, тем интереснее будет отбирать, но возьмем человек 15. В нашей студии мы занимаемся не только театром, но касаемся и литературы, и кино, и психологии, одним словом – мы занимаемся собой. Как показывает практика первого набора, мало кто из учеников потом идет в артисты, зато каждый из них имеет свое мнение и отдает себе отчет в том, чем он на самом деле хочет заниматься в жизни».

Для ребят от 16 и старше будет возможность обучиться актерскому мастерству в Клубе при Лицейском театре. Актеры Игорь Горчаков и Мария Токарева будут ждать желающих с басней, стихотворением, песнями и танцами (игра на музыкальных инструментах приветствуется).

Кроме того, с 9 сентября в театре будут проходить творческие мастер-классы под руководством актера Александра Серова для ребят от 8 до 13 лет. Пропуском на первую такую встречу будет служить прозаический отрывок, стихотворение, басня, песня и танец.

В Младшую студию набор начнется с 15 августа каждые понедельник, четверг (с 18:00 до 20:00), воскресенье (с 17:00 до 19:00). В студию Евгения Бабаша – с 16 августа каждые понедельник, среду и пятницу в 15:00. Чтобы попасть в Клуб, нужно будет пройти прослушивание, начиная с 3 сентября по вторникам и четвергам с 18:00 и по воскресеньям с 11:00. Все занятия Лицейский театр организовывает бесплатно.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru