Новости. Омск
bk55.ru

Омичка требует денежную компенсацию от врачей, которые сделали ее ребенка глухим

10-08-2013 09:05:57
 Фото из сети интернет
От детской ГБ №3 и ГКБ №1 им. Кабанова женщина требует полмиллиона рублей.

Иск матери девятилетнего мальчика сейчас рассматривается в Кировском районном суде. Два года назад врач-лор городской больницы №3 обнаружил у ребенка фурункул наружного слухового прохода левого уха. Лечение не дало результатов, и ребенку назначили операцию. Проведенная операция не помогла, и меньше чем через две недели мальчик очутился с тем же диагнозом на операционном столе. Но и повторное вмешательство не способствовало выздоровлению.

После двух неудачных операций ребенку диагностировали глухоту I степени. Делать операцию в Омске мать уже не захотела, так как доверия к местным врачам нет. В Томске девятилетнему мальчику поставили диагноз глухота IV степени. Также специалисты из Томска сказали женщине, что у сына удалены слуховые косточки, не имея которых человек может считаться глухим.

В связи с неправильным диагнозом омских медиков ребенку было отказано в инвалидности, а соответственно, и в государственной поддержке. Но даже с томским диагнозом запрос матери на присвоение сыну инвалидности медико-социальная экспертиза игнорирует.

Теперь женщина просит взыскать с омской больницы 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 24 тысячи рублей, потраченные на лекарства и платные анализы.

Константин Вакушев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru