Новости. Омск

Шалак нашел виновного в трагедии на Зеленом острове

В редакцию БК55 из городского департамента культуры пришел ответ на публикацию "На Зеленом острове, где веткой покалечило женщину, не было и нет хозяина". Оказывается, Геннадий Куринный, который в разговоре с корреспондентом попытался скинуть с себя ответственность, все же должен был выполнять функции управляющего парком.

В заметке, на которую департамент культуры администрации города посчитал нужным отреагировать, раскрывается ситуация в парке «Зеленый остров», где на День города упавшей с дерева веткой покалечило пожилую женщину. Согласно информации корреспондента, должность управляющего парка была сокращена в феврале, а в кабинете управляющего на Зеленом острове обосновался заместитель директора по развитию «Парка имени 30-летия ВЛКСМ» Геннадий Куринный. В телефонном интервью корреспонденту БК55 г-н Куринный сообщил, что не управляет парком, а только курирует его. А управляет парком «администратор Дворецкий», который, как оказалось, по должности вообще-то является администратором аттракционов.

В письме, полученном редакцией после появления новости в сети и подписанном директором департамента культуры Владимиром Шалаком, сообщается, что утверждение о том, что в парке нет хозяина, не соответствует действительности, а «выполнение обязанностей по руководству обособленным подразделением «Парк «Зеленый остров» муниципального предприятия города Омска «Парк имени 30-летия ВЛКСМ» возложено за заместителя директора по развитию Куринного Геннадия Григорьевича с 14 февраля 2013 года».

Также в своем письме Владимир Шалак сообщает, что в данный момент создана комиссия, которая проводит работу по выявлению аварийных деревьев с целью их сноса. Работы по сносу будут завершены до 31 августа. Остается надеяться, что г-н Куринный также получил подобное письмо, поскольку до этого момента он, похоже, не подозревал, что управляет парком.

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
КПТ12.08.2013 22:10:44
Ну наконец то хозяин нашелся
0
0
Серафима12.08.2013 22:27:25
А где можно прочитать все итоги конкурсных мероприятий в день города?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru