Новости. Омск
bk55.ru

Подозреваемой Ольге Пегасиной не платят пособия

13-08-2013 19:20:17
 Ольга Пегасина
Как стало известно БК55, бывший руководитель Территориального управления Росимущества по Омской области Ольга Пегасина, обвиненная в совершении пяти преступлений, пытается взыскать более 150 тысяч рублей пособий «по безработице».

Исковое дело разбирает Центральный районный суд. Претензия предъявлена Территориальному управлению Росимущества по Омской области. В октябре прошлого года Куйбышевский райсуд отстранил Пегасину от исполнения обязанностей и назначил ей на период следствия пособие в размере 5 МРОТ в месяц.

Однако никакие деньги никто Пегасиной платить не стал. Любопытно, что лица, фигурирующие в конфликте, сам факт правомерности пособий не отрицают. При этом участники спора едва не хором заявляют, что именно их структура платить деньги не обязана. Ранее Пегасиной платило деньги ТУ ФАУФИ, с началом следствия оно делало запрос в ФАУГИ (Федеральное агентство по управлению государственным имуществом), но то ведомство сообщило, что «источник финансирования не установлен». Не желает вешать на себя обязанность по выплате пособий и Управление федерального казначейства, юриста которого также заслушали в ходе процесса. Якобы конкретный орган, который обязан отвечать за выплату процессуальных издержек, в законе не прописан.

Уголовное дело против Пегасиной возбудили прошлой осенью. Ныне ее обвиняют в пяти эпизодах по факту «превышения должностных полномочий». По версии следствия, Ольга Пегасина оказывала давление на специалистов, осуществляющих оценку автомашин, конфискованных по судебным решениям. Общий ущерб государству оценивается примерно в 4 миллиона рублей.

Предыдущего руководителя ТУ ФАУФИ по Омской области Вячеслава Шишкина также обвиняли в превышении должностных полномочий, его осудили, но у него проблем с пособиями вроде не было.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru