Новости. Омск

С завтрашнего дня движение по улице Пушкина в Омске развернется в обратную сторону

(c) westsib.ru
На время строительства подземного перехода у «Голубого огонька» улица Пушкина станет дублером проспекта Маркса — по ней транспорт будет ехать в центр. Уже установлены соответствующие знаки, которые помогут омичам ориентироваться на дорогах.

Сегодня директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский рассказал, как повлияют строительные работы у «Голубого огонька» на дорожное движение. Известно, что строительство, которое начнется с 22 августа, будут проводить в два этапа — сначала на нечетной стороне проспекта Маркса, затем на четной.

Осинский пояснил, что на движение общественного транспорта строительство практически не повлияет: «В связи с объективной необходимостью мы будем частично перекрывать проезжую часть проспекта Маркса. Для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси будут сохранены две полосы — по одной для каждого направления. Омичи, которые передвигаются общественным транспортом, неудобств не заметят».

Для всех остальных участников дорожного движения повернут «вспять» улицу Пушкина. Случится это уже завтра.

«Для удобства автовладельцев принято решение организовать дублер проспекта Маркса по улице Пушкина для движения транспорта в центр города, - рассказал Осинский. - Здесь уже установлены соответствующие знаки, и с завтрашнего дня — 15 августа - омичи должны будут следовать их указаниям. Таким образом, автомобильный поток в направлении центра города будет проходить по улице Пушкина, а в противоположном направлении — по улице Ленина. Такую схему движения планируется сохранить и по окончании работ по строительству подземного перехода».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
23114.08.2013 11:26:24
Анна, вы двигаетесь НА улице или ПО ней?
0
0
Татарин14.08.2013 12:31:50
Жаль только дублер не готов к такому потоку транспорта. Так что завтра придет Пушной зверь на Пушкина. До встречи в пробках.
0
0
Сергей14.08.2013 12:58:44
В соседнем сообщении еще завтра Жукова на 4 дня частично закрывают.
0
0
Сергей14.08.2013 13:00:04
>> Омичи, которые передвигаются общественным транспортом,
>> неудобств не заметят
Еще как заметят, они также будут стоять в пробках на светофорах, где основной поток будет сворачивать на узкие улицы дублеров.
0
0
сказочник14.08.2013 13:50:17
как поворачивать с жукова на маяковского!!!! стрелку на сфетофоре не сделали. надо регулировщика ставить
на перекрёстке жукова/масленникова над регулировщика ставить. всё жукова стоит т.к. с масленникова на перекрестке стоят всё время. а штраф 600 р. гаишники должны стоять и штрафовать подряд.
0
0
гость14.08.2013 13:53:04
а кто-нибудь просил жителей ул.Пушкина - хотят они этот поток у себя под окнами или нет?
А дорогу на Пушкина делать кто-то собирается? она вся в ямах и ухабах.
Просто бред какой-то
0
0
Александр14.08.2013 14:18:38
гость – на мнение жителей Пушкина вряд ли кто будет учитывать :) Да и изменение направления ни как не повлияет на загрузку этой улицы, а вот то, что закроют две параллельные магистрали, повлияет еще как …
0
0
Омич14.08.2013 17:54:11
Дополнительная информация по обсуждению http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=10&t=213&start=0
0
0
Омич14.08.2013 17:56:30
Дополнительная информация по обсуждению http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=10&t=213&start=0
0
0
ПУХ14.08.2013 18:50:49
Тут прочитал - Осинский всем советует выходить из дома на 30 минут раньше. Он это реально или шутит? Да город встанет завтра. А к 1 сентября добраться до центра можно будет наверное только на вертолете. Почему все лето раскачивались? Ждали осень? С ее дождями, с тысячами людей на остановках, матерящимися автомобилистами. Молодцы!!! Аплодисменты!!!
0
0
Екатерина14.08.2013 19:29:59
Как обычно, все по-скотски. На полчаса раньше встать, на час дольше в пробке простоять... Всего то! "Ну вы что, мы же хотим как лучше, мы же переход строим." С каждой новой "инициативой" удивляюсь все меньше. Даже привыкать начинаю. А для тех, кто не знает, в сентябре нас ждет еще один сюрпиз - Ленинградский мост закрывают на капиталку. Мне по идее надо кричать что-то типа "Ура! Как здорово! У нас будет отремонтированный мост!" Но я живу на Левом. Работаю на пересечении Бульварной, Панфилова и Декабристов. Поэтому увольте... Содрогаюсь при мысли о ближайших 4 месяцах на дорогах... Спасибо всем, кто приложил к этому руку.
0
0
олег15.08.2013 06:22:57
То что в омском департаменте транспорта, градостроительства и мэрии сидят идиоты - сомнение уже не у кого не вызывает. Этот переход у Голубого огонька нужен только тем, кому надо разложить деньги по карманам наполучав откаты и завысив сметы на строительство того, что ни одному омичу в принципе не нужно.
0
0
гость15.08.2013 08:21:56
над вашими комментами уже вся Россия смеется.... Все ноют и ноют... \"Эх, омичи, омичи! Даже если в Омске делается что-то во благо населению, Вы всё равно остаётесь недовольны.\"
0
0
я15.08.2013 09:16:17
ну что, ПУХ, Екатерина и др. город сегодня встал? Я дак вроде как обычно по центру проехал. Еще ныть будете?
0
0
Наталья15.08.2013 09:29:39
Только что проехала ул.Пушкина, как ехали машины в сторону ж/д так и едут. Светофор поставили со стрелочкой налево. И все. Так что завтра будет полный ... А в понедельник .........
0
0
омич15.08.2013 09:35:52
Наталья, Вы не путаете ничего? Пересек Пушкина по Лермонтова, знак "Уступи дорогу", движение прямо и направо, поворот налево запрещен, в сторону ж.д. по Пушкина "кирпич"
0
0
Максим15.08.2013 11:18:54
Седня проехался там. свободно! все боятся.. некоторые по старинке едут в привычную им сторону до ближайшего полицейского.
0
0
77715.08.2013 11:54:15
Сегодня с утра была забита ленинградская площадь в направлении моста по левой стороне. Люди, которые по привычке пересекая Жукова перестроились в левый ряд для поворота налево на Пушкина, с выпученными глазами ехали прямо до след.разворота, а это как-раз перед мостом. Пипец просто!
0
0
я15.08.2013 14:27:47
Интересно, этим людям, которые "по привычке пересекая Жукова перестроились в левый ряд..." не по 90 лет же. Неужели они не смотрят TV, не слушают радио, не читают прессу? Куда же они ездят каждый день, по привычке пересекая?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич