Новости. Омск
bk55.ru

С завтрашнего дня движение по улице Пушкина в Омске развернется в обратную сторону

14-08-2013 10:59:42
 (c) westsib.ru
На время строительства подземного перехода у «Голубого огонька» улица Пушкина станет дублером проспекта Маркса — по ней транспорт будет ехать в центр. Уже установлены соответствующие знаки, которые помогут омичам ориентироваться на дорогах.

Сегодня директор департамента транспорта мэрии Омска Олег Осинский рассказал, как повлияют строительные работы у «Голубого огонька» на дорожное движение. Известно, что строительство, которое начнется с 22 августа, будут проводить в два этапа — сначала на нечетной стороне проспекта Маркса, затем на четной.

Осинский пояснил, что на движение общественного транспорта строительство практически не повлияет: «В связи с объективной необходимостью мы будем частично перекрывать проезжую часть проспекта Маркса. Для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси будут сохранены две полосы — по одной для каждого направления. Омичи, которые передвигаются общественным транспортом, неудобств не заметят».

Для всех остальных участников дорожного движения повернут «вспять» улицу Пушкина. Случится это уже завтра.

«Для удобства автовладельцев принято решение организовать дублер проспекта Маркса по улице Пушкина для движения транспорта в центр города, - рассказал Осинский. - Здесь уже установлены соответствующие знаки, и с завтрашнего дня — 15 августа - омичи должны будут следовать их указаниям. Таким образом, автомобильный поток в направлении центра города будет проходить по улице Пушкина, а в противоположном направлении — по улице Ленина. Такую схему движения планируется сохранить и по окончании работ по строительству подземного перехода».

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru