Новости. Омск

Мэрия продолжает теснить «Омский привоз» Шушубаева у Фрунзенского моста

Юрий Шушубаев
Через четыре дня въезд на территорию «Омского привоза» будет ограничен. Торговцам ярмарки, контролируемой депутатом местного Заксобрания Юрием Шушубаевым, предложили переехать на муниципальные рынки.

Договор с департаментом имущественных отношений мэрии Омска об аренде территории под ярмаркой был расторгнут еще в феврале, однако «Омский привоз» продолжает вести несанкционированную торговлю. Департамент уже выдал предпринимателям ярмарки уведомления о том, что им необходимо освободить земельный участок. В качестве альтернативы для места проведения торговли мэрия предложила занять места на муниципальных рынках.

С шести утра 19 августа въезд на «Омский привоз» будет ограничен. Если администрации города удастся отстоять свой земельный участок, то его планируется благоустроить и сделать открытым для проезда и прохода.

Отметим, что известная ярмарка контролируется, по некоторым данным, известным омским бизнесменом, депутатом Законодательного собрания Омской области Юрием Шушубаевым. При прежнем главе региона Леониде Полежаеве городские власти на территорию проблемной ярмарки лишний раз старались не заявляться. Однако со сменой власти в регионе бизнес депутата начал трещать по швам.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь16.08.2013 17:07:04
Лучше бы Шушубаева выгнали из Омска и проблем бы не было
0
0
.16.08.2013 17:30:49
Морда у него трещит от наглости. А бизнеса и не было никогда. Там с пожалеевым перетер, тут от прокурора получил, вот и весь бизнес. Ага, ага, у нас недавно прокурор землей заведывал, Каримов к ноге, сидеть, лежать, место.
0
0
Гость16.08.2013 18:39:50
Полежаевские еще долго палки в колеса вставлять будут!!!
0
0
post16.08.2013 21:43:11
Не все коту МАСЛЕННИЦА. Тут не надо ограничиваться только
привозом.А там и подобие сердюковского СИНДРОМА. Гнать не надо,а заставить заниматься по специальности- то бишь
заниматься искусственным осеменением коров.
0
0
Сергей16.08.2013 22:44:43
Не Юрий, а Хубулда - известный омский мошенник-псевдобизнесмен.
0
0
Нестор Махно17.08.2013 06:28:44
Хороший рынок. Жаль, что закрывают. Так хотя бы пенсионеры и другие социально не защищённые слои населения могли спокойно дешёвые овощи и фрукты в центре города купить, не ездя для этого на Черлакский тракт. А теперь только у перекупов. Самый простой пример, перец болгарский на "Омском привозе" в этом году был по 30 рублей / килограмм, а в магазинах и ларьках по городу от 35 и выше.
0
0
проходивший мимо17.08.2013 07:56:30
Ну да, бедные омские пенсионеры, как же им выживать без этого рынка?
0
0
Влад17.08.2013 09:37:57
Ещё псевдогоре строителей гнать из под моста,куда только смотрит полиция,да миграционная служба?????????????????????
0
0
Котэ17.08.2013 10:26:22
Этому всё мало.Кинул кого только можно.Его гнать поганой метлой надо из Заксобрания.Да и лицо у него какое-то.Как с похмелья?
0
0
Иванъ17.08.2013 11:38:56
Наверное это были работники администрации,повешали банер на этом рынке ,что торговля незаконна,как только уехали пришли охранники и сняли его.Где Хабалда не появится везде проблемы.
0
0
Manul17.08.2013 11:54:03
Хубулда не омский, его историческая родина далеко, туда ему и дорогоа, вслед за Сутягинским. Вот там друг друга пусть и осеменяют.
0
0
Чиж17.08.2013 12:25:01
Какой он к черту ЮРИЙ. Называйте все и всех своими именами.Какой то дурак в свое время, устроил этот ПРИВОЗ, не думая о безопасности и о санитарных нормах.
0
0
Котя18.08.2013 12:57:34
А не пора ли этому господину и честь знать и свалить на историческую родину?Пусть там мозги людям "попарит", а мы посмотрим,как у него это получится.
0
0
омич18.08.2013 14:53:01
омский привоз уже год как не шушубаева чтож вы понапраслину на человека возводите7
0
0
Шнапс-тринке18.08.2013 15:00:35
Хабулда - друг Ткачука,
а Ткачук - это омский хабулда...
0
0
чистильщик18.08.2013 21:10:04
этот Юрий, который Хабулда ????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич