Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия продолжает теснить «Омский привоз» Шушубаева у Фрунзенского моста

16-08-2013 16:53:47
 Юрий Шушубаев
Через четыре дня въезд на территорию «Омского привоза» будет ограничен. Торговцам ярмарки, контролируемой депутатом местного Заксобрания Юрием Шушубаевым, предложили переехать на муниципальные рынки.

Договор с департаментом имущественных отношений мэрии Омска об аренде территории под ярмаркой был расторгнут еще в феврале, однако «Омский привоз» продолжает вести несанкционированную торговлю. Департамент уже выдал предпринимателям ярмарки уведомления о том, что им необходимо освободить земельный участок. В качестве альтернативы для места проведения торговли мэрия предложила занять места на муниципальных рынках.

С шести утра 19 августа въезд на «Омский привоз» будет ограничен. Если администрации города удастся отстоять свой земельный участок, то его планируется благоустроить и сделать открытым для проезда и прохода.

Отметим, что известная ярмарка контролируется, по некоторым данным, известным омским бизнесменом, депутатом Законодательного собрания Омской области Юрием Шушубаевым. При прежнем главе региона Леониде Полежаеве городские власти на территорию проблемной ярмарки лишний раз старались не заявляться. Однако со сменой власти в регионе бизнес депутата начал трещать по швам.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru