Новости. Омск
bk55.ru

Омичи хотят выступить за отставку Мизулиной, потому что та забросила дела своего региона

17-08-2013 12:55:00
Жители Омской области выступают за отставку своего депутата Елены Мизулиной, известной борьбой с гей-пропагандой, оральным сексом и матом в сети. По мнению омичей, занимаясь продвижением этих проектов, Мизулина совсем забыла про Омск.

«Ее хотели бы отозвать, так как очень недовольны ее работой, – объяснил политолог, бывший депутат Госдумы Александр Минжуренко в своем интервью телеканалу «Дождь». – С юридической точки зрения, это, конечно, нереально в условиях нашего законодательства. Но факт этой стихийно начавшейся кампании уже сам по себе интересен. Видимо, идея об отставке Мизулиной уже давно витала в воздухе. Кто-то первый сказал, и сразу нашлось очень много тех, кто ее поддержал».

По мнению Минжуренко, разные слои электората предъявляют Мизулиной различные претензии. «Интернет-сообщество и интеллигенция крайне возмущены и стыдятся того, что все эти «ужасные» законопроекты активно предлагает именно депутат от Омска. Нам стыдно, и мы захотели сделать попытку исправить эту ситуацию, – выразил общее мнение политолог. – Более простой народ предъявляет к Мизулиной «более земные» претензии. В провинции привыкли, что депутат – он, конечно, законодатель, но он все-таки лоббист территории. В Омской области проблем масса, и депутат Мизулина должна хоть что-то делать, заниматься делами того округа, от которого избрана».

Деятельность депутата по вопросам мата и сексуальных меньшинств не стала для омичей неожиданностью. «Какая-то логика в этом есть, – объяснил Минжуренко. – Изначально Мизулина занималась проблемами проблемы детства и семьи. Последний раз, когда я ней разговаривал, она боролась с педофилами. Видимо, по этой линии, уже сев на этого конька, она подключается ко всем смежным проблемам, пытаясь запретить и то, и другое, и третье, и очень увлекается. Ювенальная юстиция – тоже смежная тема. Омичи очень возмущены тем, что депутат в предвыборной агитации якобы обещала избирателям противостоять ей, а теперь мы узнаем, что она – сторонник ювенальной юстиции».

В целом омичи не столько недовольны странными реформами Елены Мизулиной. Больше всего им не нравится то, что депутат крайне редко появляется в Омске, не ведет прием населения и не отчитывается, сделала ли она что-нибудь по заявлениям и просьбам, стоит ли ей писать и приходить к ней?

Воспримет ли правительство региона претензии своих граждан, и будет ли Мизулина отправлена в отставку, пока непонятно. «Получится – не получится, но разогреемся – это точно», – высказал свою точку зрения Александр Минжуренко.

Екатерина Шишикина
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru